Как выгнуть бампер ВАЗ 2106.

Общие вопросы на автомобильную тему.

Как выгнуть бампер ВАЗ 2106.

Сообщение evgeny.nedomirkin » 28 июн 2014, 22:42

У меня случилась печальная ситуация. При парковке не увидел вкопанной рельсы, и задний бампер в центральной части вогнул во внутрь. Конечно после увиденного немного расстроился, так как сразу понял сложность вопроса. Дело в том, что я растянул рёбра жёсткости. Очень долго думал как его выравнять, лазил по интернету, но так ничего толком и не нашёл. Но как то, смотря во дворе на кусок двутавра, (высота между полками 500 мм) меня посетила идея. Вооружившись гидравлическим домкратом, двумя молотками, резиновой киянкой, и разными деревянными и металлическими подложками, я приступил к процессу. Домкрат поставил на нижнюю полку и через подложки упираясь в верхнюю полку начал выгибать бампер. За несколько операций, плюс к этому рихтовка появлявшихся складок на ребрах бампера растянутого металла, мне удалось его полностью выровнять.
Аватара пользователя
evgeny.nedomirkin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
20 июн 2014, 17:17

Re: Как выгнуть бампер ВАЗ 2106.

Сообщение kaktus2274 » 04 июл 2014, 19:13

Честно сказать, подход то правильный. Жестянщики примерно в этом же русле работают. По крайней мере алгоритм выбора выбора инструментов и процесс работы идентичный. А вообще шестерочные бамперы отличаются живучестью и простотой рихтовки, по крайней мере это возможно в домашних условиях.
Аватара пользователя
kaktus2274
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
04 июл 2014, 19:06


Вернуться в Будни автомобилиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron