Нужно ли мыть двигатель автомобиля?

Общие вопросы на автомобильную тему.

Re: Нужно ли мыть двигатель автомобиля?

Сообщение Sanyok.Andrienko » 09 июл 2014, 09:34

Здравствуйте. У меня машина Daewoo Nexia Gl 2010 года выпуска. Мою я ее каждую неделю. Однажды я приехал на Техническое Обследование автомобиля и когда мастера открыли капот, мне стало ужасно стыдно. Двигатель был очень грязный и не ухоженный. С тех пор я каждую неделю заглядываю под капот и проверяю двигатель на чистоту и при необходимости протираю его. Теперь когда я приезжаю на обследование автомобиля, я смотрю на свою машину с гордостью.) Ведь по капотом все чистенько и блестит. Так что я советую даже не думать о том, что надо мыть двигатель или нет. Ведь он это часть машины и тоже нуждается в мытье и уходе.
Аватара пользователя
Sanyok.Andrienko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
09 июл 2014, 09:21

Re: Нужно ли мыть двигатель автомобиля?

Сообщение mehandr7 » 10 июл 2014, 11:05

Мыть сердце машины нужно обязательно. В первую очередь, как уже говорилось выше, для создания оптимального температурного режима и для своевременного определения различного рода утечек.
Но, помимо прочего, так же необходимо промывать радиатор и интеркулер (у кого он есть).
Единственно, если сам двигатель лучше мыть самому (предварительно защитив всё электрооборудование от попадания влаги), то с радиаторами всё гораздо сложнее. Тут без специалистов уже обойтись сложнее, потому как, качественная промывка радиатора возможна только при монтаже последнего. А для домашних условий такая операция достаточно проблематична.
Аватара пользователя
mehandr7
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
24 июн 2014, 07:27

Re: Нужно ли мыть двигатель автомобиля?

Сообщение artus4444 » 12 сен 2014, 10:12

Я считаю, что двигатель автомобиля при необходимости надо обязательно помыть. У своего ВАЗ 2106 эту процедуру я уже проводил неоднократно, и ничего сложного в этом нет. Только неряшливый и ленивый владелец не ухаживает за своей техникой. При помывке автомобиля можно обнаружить ряд скрытых изъянов. И это может быть не только подтекание масла, но и, например, послабление резьбовых соединений. Это позволяет своевременно устранить выявленные недостатки и тем самым избежать более серьёзных проблем. Свои плюсы в этом есть и при прохождении техосмотра. Вымытый и чистый двигатель всегда свидетельствует в пользу владельца автомобиля.
Аватара пользователя
artus4444
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 май 2014, 19:55

Re: Нужно ли мыть двигатель автомобиля?

Сообщение Viktoriya.Protsenko » 24 сен 2014, 13:56

Конечно нужно мыть периодически двигатель автомобиля, т.к. если он грязный, есть налет пыли, то вам намного тяжелее и затруднительнее будет найти поломку и неисправность. Чистый двигатель под капотом однозначно проще контролировать, а также у него будет намного лучше теплообмен, в отличие от загрязненного. Если же вы думаете, что, возможно, вода может попасть куда-то не туда, появится неполадка, то можете не беспокоиться, т.к. все разъемы герметично закрываются, однако примите во внимание напор воды, которой будете мыть двигатель, его лучше сделать немного "потише", дабы ничего не вымыло.
Аватара пользователя
Viktoriya.Protsenko
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
12 июл 2014, 15:35

Re: Нужно ли мыть двигатель автомобиля?

Сообщение Aleksandr.Petrov » 03 окт 2014, 09:05

Помывка двигателя - это дело несложное и весьма нужное. Данную процедуру необходимо проводить по мере необходимости. Убрав загрязнения, при последующих осмотрах вы сможете обнаружить места, где подтекает масло. И таким образом вы своевременно можете определить и ликвидировать возникшую проблему. Мыть лучше всего керосином или уайт-спиритом. Впоследствии можно и водой смыть, но будьте осторожны и не залейте свечи (если у вас карбюраторный движок). После промывки обязательно необходимо дать двигателю время просохнуть. По большому счёту каждый уважающий себя водитель обязан содержать свою технику в чистоте.
Аватара пользователя
Aleksandr.Petrov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
03 окт 2014, 08:29

Re: Нужно ли мыть двигатель автомобиля?

Сообщение stastil » 10 фев 2015, 19:17

Я лично всегда против мойки двигателя) Ну или если это просто критически необходимо, большая вероятность что могут просто все залить там.
Аватара пользователя
stastil
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 фев 2015, 19:09

Re: Нужно ли мыть двигатель автомобиля?

Сообщение smackthatsun » 12 фев 2015, 14:08

Обязательно занимался мойкой, потому что под копом скапливается огромное количество грязи. Только лучше заранее позаботиться о том, чтобы аккумулятор оставался сухим.
Аватара пользователя
smackthatsun
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
12 фев 2015, 14:06

Re: Нужно ли мыть двигатель автомобиля?

Сообщение dmsamoilov1992 » 17 янв 2016, 15:41

Нужно, только аккуратно.
Аватара пользователя
dmsamoilov1992
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
30 дек 2015, 23:46

Re: Нужно ли мыть двигатель автомобиля?

Сообщение Stanislav.Ivanovich » 24 авг 2018, 10:29

постоянно мою
Аватара пользователя
Stanislav.Ivanovich
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
25 июн 2018, 02:15

Re: Нужно ли мыть двигатель автомобиля?

Сообщение office.pomaranch » 26 авг 2018, 16:12

Ну на мойках же моют
Аватара пользователя
office.pomaranch
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
26 авг 2018, 15:45

Пред.След.

Вернуться в Будни автомобилиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron