Замена колеса

Общие вопросы на автомобильную тему.

Замена колеса

Сообщение n0tavailable » 01 июн 2014, 14:02

Добрый день, форумчане!
Нуждаюсь в совете)
Вчера попала в огромную яму, пробила колесо и покорежила диск. Поставила запаску, кое-как доковыляла до автосервиса. Диск восстановлению не подлежит, как и колесо... И теперь у меня куча вопросов - можно ли купить одно колесо и один диск? Причем и колесо, и диск будут не такими, как остальные три. Не уверена, что смогу найти такие же. Если так делать можно и ходовые качества машины не пострадают, продают ли легкосплавные диски по одному?) А колеса?)
Не знаю, нужно ли уточнять, но машина форд фиеста, диски r15, резина 195/50.
Очень не хотелось бы менять все 4 колеса с дисками из-за одной оплошности( Да и дорого это выходит(
Аватара пользователя
n0tavailable
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
01 июн 2014, 13:49

Re: Замена колеса

Сообщение farengeit666666 » 01 июн 2014, 14:28

Здравствуйте. Купить такую же резину особой сложности не составит, хотя и придется побегать по магазинам. Главное не забыть выписать себе точное название и модель покрышки, желательно фото протектора с собой иметь. В крупных магазинах посмотрят, подскажут и скорее всего найдут нужный рисунок. В обычном магазине из за небольшого ассортимента если и найдут нужную покрышку, то попросят купить минимум пару, на одну ось. По закону, разрешено устанавливать резину с разным рисунком протектора только на одну ось, то есть сзади один рисунок, а спереди другой. (Некоторые личности вообще на 4 разных ездят). Теперь к вопросу о диске. Вообще практически везде продают комплекты, по четыре штуки. Есть единичные магазины, которые специализируются на продаже именно одного или нескольких дисков а не комплектов. В более менее крупном городе такой магазин непременно есть, ведь таких случаев как Вы описали просто море. Да и к тому же, если диск заводской то будет проще найти. Многие люди заказывают диски в интернет магазинах, там и скидки и ассортимент, и по одному можно купить, резину подобрать. Не забудьте про объявления на таких сайтах как Авито или Дром, там тоже поискать можно. Но придется подождать пока заказ доставят. Так что, кто ищет тот всегда найдет. Удачи!
Аватара пользователя
farengeit666666
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
11 май 2014, 12:38

Re: Замена колеса

Сообщение Евгений Стручков » 01 июн 2014, 15:44

Кроме всех выше перечисленных мест покупки не лишним будет посетить шиномонтажи. Там можно подобрать хоженую резину, поскольку ваша резина тоже прошла определенное количество километров, то это будет не плохой выход из сложившейся ситуации. Да и цена на резину бывшую в употреблении будет намного ниже чем на новую. Если же ничего не получится, то придется приобретать как минимум два колеса с одинаковым рисунком протектора. Там же можно узнать и про диск, тоже не новый. То есть вариантов может быть масса.
Аватара пользователя
Евгений Стручков
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 май 2014, 07:13

Re: Замена колеса

Сообщение Олег Тишин » 02 июн 2014, 10:03

А есть фото диска? Оригинальные фордовские диски могут стоить 10 тыс. р. за штуку. И совет на будущее. 50 профиль для фиесты с ее подвеской и нашими дорогами - это издевательство над собой и над машиной.
Аватара пользователя
Олег Тишин
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
14 май 2014, 09:07

Re: Замена колеса

Сообщение n0tavailable » 20 июн 2014, 15:29

Всем снова привет!
Решила отписаться, что в итоге получилось. Правда долго до форума доходила)
Поискала Б/у диски и колеса на авито, не понравились.
Поехала на обыкновенный авто рынок (кто из Питера - на Белы Куна). Там буквально в третьем магазине согласились продать два диска и два колеса) И там же всё и поменяла.
Спасибо всем за советы и участие)
Вот фото старого диска, и фото замены.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
n0tavailable
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
01 июн 2014, 13:49

Re: Замена колеса

Сообщение mehandr7 » 10 июл 2014, 11:28

А разве, на Фиесте не полноразмерная запаска?..
Тогда можно было бы запаску установить вместо пробитого, а для запаски приобреси что-нибудь бывшее в употреблении, можно даже с другим рисунком протектора, главное, чтоб типоразмер подходил.
А вот, с диском посложнее. Если не поддаётся ремонту, такой-же очень сложно найти... Если только интернет-магазины, типа exist.ru прошерстить...
Кстати, правильно тут подметили,-для Фиесты, диски такого диаметра великоваты, т.к. вследствие увеличения диаметра диска, уменьшается профиль колеса, следовательно, возрастает нагрузка на боковину, да и на сам диск..
Аватара пользователя
mehandr7
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
24 июн 2014, 07:27


Вернуться в Будни автомобилиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron