как уменьшить расход карбюратора?

Общие вопросы на автомобильную тему.

как уменьшить расход карбюратора?

Сообщение Geka.Peretyatko » 19 май 2014, 13:19

здравствуйте, такое дело, в прошлом году взял опель рекорд 82 года с 2.0 двигателем. Машина хорошая, но вот расход у неё не малый, на родном карбюраторе было около 15л. Поставил карбюратор от ваз 2107, стало около 12л городского режима. это нормально? и можно как-то на карбюраторе уменьшить расход, без большой потери мощности? посоветуйте.
Аватара пользователя
Geka.Peretyatko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
19 май 2014, 13:03

Re: как уменьшить расход карбюратора?

Сообщение Berdnikov.Andrey » 20 май 2014, 09:11

потери мощности все рано не избежать добиваясь экономии, но сделать можно. во первых не жать на педаль в пол, как некоторые любят разгонятся за сто метров до перекрестка, где надо бедует тормозить. А второе, подобрать жиклеры: в воздушной камере увеличить подачу воздуха (т.е. отверстие должно быть больше), а в топливной уменьшить. на жиклерах есть номера, по ним и ориентироваться. при чем топливный менять в последнею очередь,т.к. это нежелательно и существенно повлияет на работу двигателя и придется заново все регулировать.
Аватара пользователя
Berdnikov.Andrey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
14 май 2014, 11:01

Re: как уменьшить расход карбюратора?

Сообщение gor.CHvertnyak » 25 май 2014, 09:24

Добиться экономии не просто! На сколько я знаю и в моей практики на СТО всегда ставили карбюратор от ВАЗа 2108-09 (Solex), правда немножко нужно повозится, зделать переходную плиту (между впускным коллектором и карбюратором, немножко по играться с тросиком на педаль газа), автомобили на которые мы ставили такие карбюраторы были: моськвич, ЛУАЗ, фольксваген (джета и гольф), шкода (фаворит), в том числе опель рекорд и другие. Смешанный цыкл был 8.5 литров, автомобиль был резвым. Да и чуть не забыл, плиту можно вырезать с эбонита!
Аватара пользователя
gor.CHvertnyak
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
15 май 2014, 14:29

Re: как уменьшить расход карбюратора?

Сообщение victoria.xx » 25 май 2014, 16:11

Посчитайте свои затраты на покупку новых запасных деталей, расход топлива на 100 км, как вы указываете - 12 л бензина, и задумайтесь: не проще ли недорого купить, например, Опель "Астру" G с безиновым двигателем, объемом 1,6 куб.см, пробегом до 100 тыс. км. Потребляет горючего Астрочка совсем немного - порядка 4,5 л на 100 км, практически, при любом скоростном режиме (не выше 130-135 км/час). Особыми капризами и поломками не отличается. Спрашивается: зачем вкладывать средства в металлолом, если чуть доплатив, можно купить нормальный современный безопасный автомобиль в возрасте до 8-10 лет?
Вложения
OpelAstraGCC.png
OpelAstraGCC.png (74.91 КБ) Просмотров: 21558
Аватара пользователя
victoria.xx
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
25 май 2014, 16:00

Re: как уменьшить расход карбюратора?

Сообщение Gleb.Klimenko » 17 июн 2014, 12:30

Много слышал разных методов для снижения расхода топлива. Эффективным способом является закрытие одной из двух камер в карбюраторе. Сделать это очень просто, нужно минимально знать устройство карбюратора. Но автомобиль после этого стает не таким приемистым и мощным, что может очень быстро надоеть. Предлагаю вам попробовать данный способ, но сам я его не пробовал, слышал только по рассказам друзей и знакомых. Еще можно подкачать все шины, и стараться больше использовать нейтральную передачу, что существенно сократит расходы на бензин.
Аватара пользователя
Gleb.Klimenko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
08 июн 2014, 10:42

Re: как уменьшить расход карбюратора?

Сообщение Sergey.Ivanov » 08 июл 2014, 01:55

В карбюраторе Ваз 2107 есть винт регулировки токсичности, который находится рядом с винтом регулировки оборотов холостого хода карбюратора. Так вот, чтобы уменьшить расход топлива, нужно уменьшить токсичность до допустимых пределов, конечно. И еще один способ: нужно в поплавковой камере карбюратора Ваз 2107 уменьшить уровень, подгибая усик поплавка. Но тоже не намного, иначе машина перестанет заводиться. Все это в комплексе позволит снизить расход топлива на несколько литров с небольшой потерей приемистости двигателя. Все что я тут написал делать нужно осторожно, в несколько приемов, следя при этом, как работает двигатель на холостых оборотах и при езде.
Аватара пользователя
Sergey.Ivanov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 июн 2014, 12:12

Re: как уменьшить расход карбюратора?

Сообщение Vadim.Konduforov » 08 июл 2014, 11:47

Я не согласен с первым комментарием. На моем Ланосе я снизил расход топлива путем уменьшения сечения главного топливного и воздушного жиклера. В результате получились не очень приятные вещи: Детонация, перегрев двигателя, уменьшение моторесурса, увеличению расхода топлива и увеличению токсичности и.т.д. Так как я за нашу "драгоценную" Экологию, я предлагаю альтернативный и в то же время простой способ решения данной проблемы. Ваша езда должна быть плавной, не нужно агрессивных черт, не нужно устраивать гонки. Возможно, это прозвучало банально но, поверьте, это действует.
Аватара пользователя
Vadim.Konduforov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 11:34

Re: как уменьшить расход карбюратора?

Сообщение Den » 09 июл 2014, 09:49

Раньше у меня был Опель Рекорд купе 2.0 1980, у него расход топлива был в пределах 13-14 литров бензина, я ему через переходную плиту установил карбюратор от 09(жигуль). После этого расход упал примерно до 8-9 литров. Хочу сказать, что я очень даже не плохо на нем ездил, и, скажем разницы большой от родного особо не почувствовал, жеклер ставить более маленький я думаю не стоит, потому что тяга пропадет и будет очень спокойной, а через неделю тебе такая экономия самому надоест, напоследок хочу добавить об одном из важных моментов - старайся, по мере возможности, следить за чистотой карбюратора внутри.
Аватара пользователя
Den
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 14:28


Вернуться в Будни автомобилиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron