Страница 1 из 1

как уменьшить расход карбюратора?

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 13:19
Geka.Peretyatko
здравствуйте, такое дело, в прошлом году взял опель рекорд 82 года с 2.0 двигателем. Машина хорошая, но вот расход у неё не малый, на родном карбюраторе было около 15л. Поставил карбюратор от ваз 2107, стало около 12л городского режима. это нормально? и можно как-то на карбюраторе уменьшить расход, без большой потери мощности? посоветуйте.

Re: как уменьшить расход карбюратора?

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 09:11
Berdnikov.Andrey
потери мощности все рано не избежать добиваясь экономии, но сделать можно. во первых не жать на педаль в пол, как некоторые любят разгонятся за сто метров до перекрестка, где надо бедует тормозить. А второе, подобрать жиклеры: в воздушной камере увеличить подачу воздуха (т.е. отверстие должно быть больше), а в топливной уменьшить. на жиклерах есть номера, по ним и ориентироваться. при чем топливный менять в последнею очередь,т.к. это нежелательно и существенно повлияет на работу двигателя и придется заново все регулировать.

Re: как уменьшить расход карбюратора?

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 09:24
gor.CHvertnyak
Добиться экономии не просто! На сколько я знаю и в моей практики на СТО всегда ставили карбюратор от ВАЗа 2108-09 (Solex), правда немножко нужно повозится, зделать переходную плиту (между впускным коллектором и карбюратором, немножко по играться с тросиком на педаль газа), автомобили на которые мы ставили такие карбюраторы были: моськвич, ЛУАЗ, фольксваген (джета и гольф), шкода (фаворит), в том числе опель рекорд и другие. Смешанный цыкл был 8.5 литров, автомобиль был резвым. Да и чуть не забыл, плиту можно вырезать с эбонита!

Re: как уменьшить расход карбюратора?

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 16:11
victoria.xx
Посчитайте свои затраты на покупку новых запасных деталей, расход топлива на 100 км, как вы указываете - 12 л бензина, и задумайтесь: не проще ли недорого купить, например, Опель "Астру" G с безиновым двигателем, объемом 1,6 куб.см, пробегом до 100 тыс. км. Потребляет горючего Астрочка совсем немного - порядка 4,5 л на 100 км, практически, при любом скоростном режиме (не выше 130-135 км/час). Особыми капризами и поломками не отличается. Спрашивается: зачем вкладывать средства в металлолом, если чуть доплатив, можно купить нормальный современный безопасный автомобиль в возрасте до 8-10 лет?

Re: как уменьшить расход карбюратора?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 12:30
Gleb.Klimenko
Много слышал разных методов для снижения расхода топлива. Эффективным способом является закрытие одной из двух камер в карбюраторе. Сделать это очень просто, нужно минимально знать устройство карбюратора. Но автомобиль после этого стает не таким приемистым и мощным, что может очень быстро надоеть. Предлагаю вам попробовать данный способ, но сам я его не пробовал, слышал только по рассказам друзей и знакомых. Еще можно подкачать все шины, и стараться больше использовать нейтральную передачу, что существенно сократит расходы на бензин.

Re: как уменьшить расход карбюратора?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 01:55
Sergey.Ivanov
В карбюраторе Ваз 2107 есть винт регулировки токсичности, который находится рядом с винтом регулировки оборотов холостого хода карбюратора. Так вот, чтобы уменьшить расход топлива, нужно уменьшить токсичность до допустимых пределов, конечно. И еще один способ: нужно в поплавковой камере карбюратора Ваз 2107 уменьшить уровень, подгибая усик поплавка. Но тоже не намного, иначе машина перестанет заводиться. Все это в комплексе позволит снизить расход топлива на несколько литров с небольшой потерей приемистости двигателя. Все что я тут написал делать нужно осторожно, в несколько приемов, следя при этом, как работает двигатель на холостых оборотах и при езде.

Re: как уменьшить расход карбюратора?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 11:47
Vadim.Konduforov
Я не согласен с первым комментарием. На моем Ланосе я снизил расход топлива путем уменьшения сечения главного топливного и воздушного жиклера. В результате получились не очень приятные вещи: Детонация, перегрев двигателя, уменьшение моторесурса, увеличению расхода топлива и увеличению токсичности и.т.д. Так как я за нашу "драгоценную" Экологию, я предлагаю альтернативный и в то же время простой способ решения данной проблемы. Ваша езда должна быть плавной, не нужно агрессивных черт, не нужно устраивать гонки. Возможно, это прозвучало банально но, поверьте, это действует.

Re: как уменьшить расход карбюратора?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 09:49
Den
Раньше у меня был Опель Рекорд купе 2.0 1980, у него расход топлива был в пределах 13-14 литров бензина, я ему через переходную плиту установил карбюратор от 09(жигуль). После этого расход упал примерно до 8-9 литров. Хочу сказать, что я очень даже не плохо на нем ездил, и, скажем разницы большой от родного особо не почувствовал, жеклер ставить более маленький я думаю не стоит, потому что тяга пропадет и будет очень спокойной, а через неделю тебе такая экономия самому надоест, напоследок хочу добавить об одном из важных моментов - старайся, по мере возможности, следить за чистотой карбюратора внутри.