Периодически не заводится ВАЗ-2106

Вопросы ремонта электрики и оптики

Периодически не заводится ВАЗ-2106

Сообщение Lena.Lenina » 11 июл 2014, 20:04

Поскольку моя Нивушка в ремонте, езжу на старенькой "шестёрке" (ВАЗ-2106). До этого у неё было два года простоя. Но...завелась сразу. Двигатель у неё хороший. Вчера срочно нужно было ехать в город. Завелась без проблем, спокойно 20-ти минутную пробку оттарахтели, доехали до пункта назначения, а ехать обратно - не завелась. Аккумулятор в норме, стартер вроде тоже. Завели с "толкача" и то с третьего раза. Потом глушила и заводила - всё нормально. Сегодня утром завелась, доехала до больницы, а с больницы пришла пешком. Не пойму, что не так. Жалею что в городе на СТО не заехала, ну не думала, что повторится. В чём проблема как думаете?
Аватара пользователя
Lena.Lenina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
07 июл 2014, 15:58

Re: Периодически не заводится ВАЗ-2106

Сообщение Nikolay.Gurov » 13 июл 2014, 01:37

Проблем может быть несколько. Попробую указать на самые основные. Прежде всего, зачистите клеммы на проводах подсоединения к аккумулятору автомобиля, а также сами выходы из аккумулятора. Скорее всего, за время простоя они покрылись окислом и недостаточно проводят электрический ток, периодами, как в Вашем случае. Второй случай, грязные свечи. Их следует прочистить, а лучше прокалить. В худшем случае придётся полностью заменить. Ещё одна распространённая неисправность при запуске автомобиля, влажность в крышке трамблёра. Крышку следует снять и внутри насухо вытереть ветошью. Конденсация влаги происходит при долгом бездействии авто. В описанной выше последовательности, проделайте эти не хитрые операции. Я уверен, что всё будет в порядке.
Аватара пользователя
Nikolay.Gurov
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
18 май 2014, 00:18

Re: Периодически не заводится ВАЗ-2106

Сообщение artus4444 » 07 сен 2014, 10:43

Эта проблема, как ни странно, присуща не только автомобилю ВАЗ 2106. Все машины страдают этой бедой. А причин может быть множество. Поэтому, определять их надо старым испытанным способом. Для начала необходимо проверить наличие искры. При необходимости, свечи нужно прокалить и зачистить. Следующим этапом проверяется поступление топлива. Убедитесь в корректной работе топливного насоса. Проверьте состояние фильтров, при необходимости почистите карбюратор. Может быть ещё одна коварная причина. Шпонка бегунка трамблёра выполнена из пластмассы и может сработаться. При этом пойдут сбои в работе системы зажигания. В данном случае необходимо заменить бегунок.
Аватара пользователя
artus4444
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 май 2014, 19:55


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron