Кожух заднего фонаря Volkswagen Touran

Вопросы ремонта электрики и оптики

Кожух заднего фонаря Volkswagen Touran

Сообщение Александр Полещук » 07 июл 2014, 01:26

Перегорела лампочка стоп-сигнала в заднем правом фонаре на Volkswagen Touran. Пришлось менять. Чтобы добраться до ламп, нужно было снять пластмассовый кожух, закрывающий фонарь, а затем, отвернув 2 болта и сам фонарь. Поскольку опыта в подобных операциях не было, кожух снимал, начитавшись всякой бредятины в интернете. Естественно обломал одну защелку полностью (на фото под номером 1), вторую (под номером 2 на фото) – надломал так, что держалась на честном слове.

Первая идея, которая пришла в голову все приклеить суперклеем. В процессе исполнения моего замысла обнаружилось, что приклеить ее такого рода клеем не возможно, клей попросту не растворял пластмассу, из которой сделан кожух. Перепробовал весь ассортимент клея городского рынка и хозяйственных магазинов, если и удавалось закрепить отломанную часть, то при установке кожуха обратно на свое место, защелка неминуемо обламывалась в силу своей специфической конструкции. Подскажите, кто реально сталкивался с аналогичной проблемой (праздные размышления и домыслы не интересуют), как исправить ситуацию? Отчаявшись, искал подобную деталь у продавцов запчастей и на разборках. Товар настолько дефицитный, что все просто улыбаются и с пониманием качают головами.

P.S. Кожух снимается просто. Вставляем Г-образный ключ (я брал тонкий загнутый шестигранник) в отверстие 3. Тянем кожух через отверстие на себя. С характерным щелчком высвобождается нижняя защелка. Далее, продолжая тянуть в указанном направлении, подковыриваем отверткой кожух на уровне половины его высоты – высвобождается средняя защелка. После этого изменяем направление приложения тяги! Чтобы высвободить оставшиеся 2 защелки и не обломать их, необходимо, оттянув нижний край кожуха, немного подтолкнуть его вверх.
Вложения
001_resize.jpg
002_resize.jpg
Аватара пользователя
Александр Полещук
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
31 май 2014, 11:24

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron