Лампочка подушки Ланос

Вопросы ремонта электрики и оптики

Лампочка подушки Ланос

Сообщение Serega Lanos » 18 май 2014, 18:36

Ланос 2008 год. Сборка украинская. Комплектация SX (максимальная). Сегодня ездил в аэропорт и обратно по КАДу (Питер) скорость была не более 130 километров в час. Приехал, припарковал машину. Через пару часов выхожу с дома, завожу машинц и вижу, что лампочка подушки безопасности не погасла. Пробовал клемму с аккумулятора скидывать: ноль эмоций. Подскажите, кто знает, как скинуть эту ошибку самостоятельно? Есть адаптер OBD2 bluetooth, может ли он помочь в этом деле? И можно ли дальше так ездить, чем в принципе грозит горящая лампочка?
Аватара пользователя
Serega Lanos
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
18 май 2014, 18:21

Re: Лампочка подушки Ланос

Сообщение Moris.Torez » 26 май 2014, 00:06

Это распространенная проблема ланосов. Если горит лампочка - это означает, что подушка не сработает в случае аварии. Также, если долго ездить с ошибкой - может выйти из строя блок управления подушкой. Это, конечно может быть и предохранитель, но скорее всего проблема в оторвавшемся контакте. Адаптером можно только посмотреть код ошибки - скинуть не удастся. Я бы порекомендовал сначала проверить питание подушки на наличие разрыва. Блок управления находится под тоннелем КПП:

Изображение

Также под рулем на диагностической колодке можно посмотреть - там нужно проверить бело-коричневый провод:

Изображение

Если не поможет - в сервис.
Аватара пользователя
Moris.Torez
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
23 май 2014, 00:48

Re: Лампочка подушки Ланос

Сообщение Остап Бебин » 11 июн 2014, 14:38

Эти лампочки не самая достойная часть автомобиля.Очень часто ломаются.У самого было.Можно её в принципе заменить (можно лампочку отдельно,но для верности лучше и подушку) и купить более старую модель ,но понадёжнее. Есть даже сайты где можно заказать Б\У. Хотя для конкретных марок нужны бывают конкретные подушки от Ланос.
Аватара пользователя
Остап Бебин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 14:25


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron