Проблема с противотуманными фарами на ВАЗ 2115-40

Вопросы ремонта электрики и оптики

Проблема с противотуманными фарами на ВАЗ 2115-40

Сообщение Daniil.Aleksandrovich » 18 май 2014, 12:46

Доброго времени суток! Интересно, у одного ли меня возникла такая странная проблем с противотуманными фарами на ВАЗ 2115? Решил приобрести противотуманки российского производства, т.к. совсем не дорого в финансовом плане. Купил, установил, настроил по высоте вечерком. Прошло каких-то две недели и я начал замечать, что стеклышки у туманок сильно запотели после ночи, покрыты каплями изнутри. Не предавши этому особого значения, уже через неделю пожалел. Перестала гореть сначала левая противотуманка, а еще через пару дней и правая туда-же. Жаль, что еще сказать. Решил, что скупой платит дважды, собрал денег и после зарплаты купил импортные (Bosch). Поставил, настроил, оценил, что светят намного лучше предыдущих. И вот сегодня утром обнаружил снова обильно запотевшие стеклышки. Подскажите, как лучше поступить, ибо я не хочу расставаться с нормальными противотуманками. Да и не логично менять их так часто… И не выгодно.
Аватара пользователя
Daniil.Aleksandrovich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 май 2014, 12:21

Re: Проблема с противотуманными фарами на ВАЗ 2115-40

Сообщение Moris.Torez » 01 июн 2014, 16:31

В наших условиях это действительно проблема. Причем запотевают и дешевые фары, и дорогие импортные. В противотуманках есть вентиляционные отверстия - их можно залить герметиком, например. Или как-то по-другому закрыть. Есть старый дедовский способ - налить немного тормозной жидкости в фару, но помогает ненадолго. Когда у меня стояли противотуманки и запотевали - я их включал и накрывал сухим полотенцем на несколько минут. Помогало. Я бы порекомендовал в первую очередь дома их просушить и загерметизировать. Ну, или пользоваться полотенцем.
Аватара пользователя
Moris.Torez
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
23 май 2014, 00:48

Re: Проблема с противотуманными фарами на ВАЗ 2115-40

Сообщение viskas450 » 24 июн 2014, 08:30

А правильно ли были включены в схему противотуманные фары? На ВАЗ-2115 их нужно включать через реле 113.3747-10. Тогда в момент включения фары не подвергаются опасности выхода из строя. Странно, что они потеют. При работе фар лампы выделяют достаточно тепла и конденсат должен испаряться. А при выключенных фарах влага не должна там накапливаться. Может и стоит их полностью загерметизировать. Кроме того, промышленностью выпускается немало противотуманных фар на светодиодах. Они уж точно не будут выгорать по причине конденсата в корпусе фары.
Аватара пользователя
viskas450
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
11 май 2014, 06:38


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron