Электрооборудование fiat linea

Вопросы ремонта электрики и оптики

Электрооборудование fiat linea

Сообщение sasha31791 » 18 май 2014, 10:43

Я купил свою линею в марте 2013 года. 2009 года выпуска, 1.4 бензин, финляндской сборки. Сколько в иннете не рылся, так и не нашел. Дело в том, что на бампере, спереди стоит вилка или штекер для включения подогрева двигателя. Также в салоне стоит розетка, что подключать, не знаю. Все говорят, обратись к специалистам, но хочу разобраться сам, не ужели нет ни у кого таких машин или никто не связывался с этим. Местные специалисты браться не хотят, боятся, что сгорит мультиметр. Так вот, как определить от какого напряжения это все работает? Надписей не на розетке, не на штекере нет.
Аватара пользователя
sasha31791
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 май 2014, 10:20

Re: Электрооборудование fiat linea

Сообщение Ivan.Zavgorodniy » 02 июн 2014, 11:44

Начнем с того, что Ваши местные "специалисты" таковыми точно не являются, потому что мультиметр от розетки в автомобиле уж точно не сгорит. Вам же, чтобы определить величину напряжения в розетках, нужно просто взять мультиметр и поставить на нем максимальный предел измерения (это 1000 вольт или более), и преспокойно измерить напряжение. Как правило, там должно быть либо 12, либо 24В. И, кстати, и электрические схемы, и руководство на русском языке на Вашу машину, есть в интернете в огромном количестве бесплатно. В конце концов можно на авторынке купить диск со всем этим. Желаю удачи!
Аватара пользователя
Ivan.Zavgorodniy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
02 июн 2014, 11:36


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron