Электрооборудование УАЗ

Вопросы ремонта электрики и оптики

Электрооборудование УАЗ

Сообщение fi-at-fi » 17 май 2014, 20:03

Электрооборудование УАЗ
Автомобили УАЗ славятся простотой, надёжностью, ремонтопригодностью. Но в конструкции электропроводки УАЗ-452 есть одно очень часто ремонтируемое место (точнее, два одинаковых) – провода фар задних дверей, которые болтаются и перетираются и за которые можно задеть при погрузке-разгрузке чего-нибудь. Скажите, как сделать в нём петли с внутренними проводами, подобные тем, что используются в крышке ноутбука?
Благодарю за ответ.
Ещё одна история про УАЗ-«Патриот». У него протекает задняя дверь. Поставили над ней широкий спойлер без отверстий, и течь прекратилась.
Аватара пользователя
fi-at-fi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
17 май 2014, 19:17

Re: Электрооборудование УАЗ

Сообщение Ivan.Zavgorodniy » 06 июл 2014, 12:07

К великому сожалению, у многих отечественных (и не только) автомобилей есть подобные проблемы. Но и народных умельцев тоже, к счастью хватает. Самым распространённым способом решения проблемы перетирания проводов, идущих в двери, является "одевание" их в пружинный кожух (мягкую длинную пружину с подходящим внутренним диаметром) или в гибкий переход. Концы пружины или кожуха жёстко крепятся к двери с одной стороны, и к раме, с другой стороны. Такой способ увеличивает срок службы проводов в несколько раз. Попробуйте, должно и Вам помочь.
Аватара пользователя
Ivan.Zavgorodniy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
02 июн 2014, 11:36


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron