Можно ли быстро пройти техосмотр

Тонкости прохождения техосмотра.

Можно ли быстро пройти техосмотр

Сообщение Mariya.Tarasova » 05 июл 2014, 08:25

Скоро у меня приближается дата, когда надо проходить технический осмотр моего железного коня, однако дело в том, что мне знакомый предложил сделать просто выписку о том, что я его прошла и выдать готовый талончик. Вот я сижу и думаю, а стоит ли прибегать к такому серьезному шагу, ведь если так взять, с одной стороны получается огромная экономия денег, ну а с другой тоже немалый риск ездить на авто с дефектами, которые позже могут привести к более серьезным поломкам. Как вы думаете, как будет лучше поступить в данной ситуации?
Аватара пользователя
Mariya.Tarasova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
21 июн 2014, 09:55

Re: Можно ли быстро пройти техосмотр

Сообщение Тимофей Лень » 06 июл 2014, 15:41

Получение талона без визита на СТО незаконно и может послужить причиной отказа в выплате по ОСАГО. На всех пунктах государственного техосмотра есть камеры, и никто не возьмется выдать свидетельство о прохождении, если машина на линии не была. Проще записаться на прохождение заранее, приехать в назначенное время и пройти минут за 20-30. Если есть проблемы с авто, но талон нужен, то заранее об этом механикам скажите, рублей за 500-700 они неисправности могут не заметить. Сейчас все очень просто с техосмотром.
Аватара пользователя
Тимофей Лень
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
29 июн 2014, 15:18

Re: Можно ли быстро пройти техосмотр

Сообщение Den » 08 июл 2014, 15:44

Ответ: Стоит помнить, что существует запись на техосмотр. Телефоны районных отделов технического осмотра можно найти практически на любом автопортале.

Далее необходимо подготовить все документы, получить реквизиты для уплаты техосмотра и обязательно оплатить, а после приехать в пункт прохождения ТО. Для этой процедуры вам понадобится не менее часа, но будьте готовы потратить значительно больше времени.

В случае успешного прохождения ТО вам выдадут заветный талон, который позволит на время забыть об этой, прямо скажем, не совсем приятной процедуре. Срок действия полученного талона техосмотра будет зависеть от года выпуска вашего автомобиля.

Вопрос: Нужна ли медицинская справка для прохождения техосмотра?

Ответ: C 19 ноября медицинская справка для прохождения техосмотра не требуется!

Что нужно для техосмотра

Автомобилист для прохождения техосмотра должен предоставить соответствующий списку пакет документов. Итак, что же нужно, чтобы пройти техосмотр:

1. Документ для удостоверения личности. Как правило, предоставляется паспорт гражданина РФ или временное удостоверение, выданное органами внутренних дел в случае его утери. Иностранцы предъявляют свои национальные паспорта или вид на жительство. 2. Водительское удостоверение. 3. Медсправка для техосмотра по установленной форме (срок ее действия – 3 года с момента получения). 4. Свидетельство о регистрации транспортного средства. 5. Документ, подтверждающий право владения или пользования ТС, технический паспорт и технический талон.
Аватара пользователя
Den
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 14:28

Re: Можно ли быстро пройти техосмотр

Сообщение Сергей Иванов » 04 сен 2014, 21:11

Поделюсь своим опытом прохождения техосмотра автомобиля.
Я всегда приезжаю для этой процедуры на станцию, где работники делают всё в ускоренно-упрощённом режиме, не препятствуя получению водителем заветного документа, даже если имеются недостатки. Спросите, выгодно ли водителю такое попустительство? Мне - да, поскольку я тщательно слежу за техническим состоянием своего "друга" и сам заинтересован в своевременном ремонте, а незначительные отклонения всё же не исключены.
Другое дело, когда для техосмотра приезжает совершенный новичок, мало что понимающий в технике. В таком случае формальная процедура техосмотра приносит ему вред.
Вопрос для всех: будь у вас возможность пройти ТО формально, вы откажетесь?
Аватара пользователя
Сергей Иванов
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
02 июн 2014, 11:59

Re: Можно ли быстро пройти техосмотр

Сообщение Oksana.Rikova » 10 сен 2014, 06:26

Признаюсь вам честно, всё время платила, так сказать, за техосмотр. Для меня это вариант более быстрый и приемлемый. Спросите, а как же безопасность? Я работаю в автомобильной сфере, и свой автомобиль по "долгу службы" содержу в надлежащем виде. Обслуживающий меня сервис, отлично себя зарекомендовал за долгие годы нашего сотрудничества, поэтому им я доверяю найти и устранить какие-либо неполадки. Это то, что касается меня.Но есть у этой системы и вторая сторона медали. К примеру, у нас в городе есть такие участники движения, что просто страшно ехать рядом. То колесо отвалится, то задымится... Вот таких безответственных водителей нужно в обязательном порядке заставлять чинить их гроб на колёсах, а не оформлять "липу".
Аватара пользователя
Oksana.Rikova
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
13 май 2014, 21:31

Re: Можно ли быстро пройти техосмотр

Сообщение Vladimir.CHernikov » 22 фев 2017, 12:13

Я ТО только у дилера прохожу пока машина на гарантии.
Аватара пользователя
Vladimir.CHernikov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
22 фев 2017, 12:11

Re: Можно ли быстро пройти техосмотр

Сообщение ivan.rodin.odin » 02 окт 2018, 23:45

Можно все.
Аватара пользователя
ivan.rodin.odin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
02 окт 2018, 23:22


Вернуться в Техосмотр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron