Не могу купить ОСАГО.

Актуальные вопросы, оптимальные решения, обмен опытом.

Не могу купить ОСАГО.

Сообщение Svetlana.Kosyakova » 04 июл 2014, 13:24

Здравствуйте! У меня почти кончилась страховка. Обратилась в свою страховую компанию- сказали что без дополнительного полиса, который стоит пятьсот рублей, они мне ОСАГО не продадут. Обращалась в несколько других страховых компаний, ответили тоже самое- придется купить полис ДСАГО, либо полис страхования от несчастных случаев. Подскажите пожалуйста, законно ли это? Ведь в базе Всероссийского Союза автостраховщиков цена одна, а в компаниях получается что другая? И возможно ли теперь вообще купить только ОСАГО?
Аватара пользователя
Svetlana.Kosyakova
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
26 июн 2014, 12:48

Re: Не могу купить ОСАГО.

Сообщение Timur.Rahimov » 07 июл 2014, 15:40

Доброе время суток! Есть одна тонкая делать всей этой ситуации. Формально компания назначает цену сама, но это должно согласоваться с ВСА (Всероссийским Союзом Автостраховщика). Они могут ссылаться на то, что база устарела и в результате вы мало чего добьетесь. Конечно же вы можете потребовать от компании соответствующей документации и других документов, отстоять свои права. Поэтому все в ваших руках!
Аватара пользователя
Timur.Rahimov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
07 июл 2014, 15:30

Re: Не могу купить ОСАГО.

Сообщение yzi86 » 07 июл 2014, 23:07

Здравствуйте! У нас та же проблема! Если я ещё успел застраховать свой автомобиль после нового года, то мои знакомые уже сейчас сталкиваются с теми или иными трудностями. Некоторым говорят, что кончились бланки, некоторым предлагают какие-то дополнительные услуги, которые им и не нужны вовсе! Доходит до того, что полис приходится брать так сказать по "блату", через других знакомых. Я думаю, страховые компании это мотивируют тем, что им не выгодно иметь много клиентов, так как происходит большое количество ДТП, а стоимость полиса не покрывает их расходы. Тем более, скоро выйдет новый закон, повышающий сумму выплат со 120 т.р. до 400 т.р. Так что, либо они вообще не будут страховать, либо цены будут как в КАСКО. Моё личное мнение, нужно делать страховку добровольной, а не обязательной!
Аватара пользователя
yzi86
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
07 июл 2014, 22:37

Re: Не могу купить ОСАГО.

Сообщение andreyknyazev077 » 18 авг 2014, 22:33

Если вам так нужно ОСАГО, обратитесь в компанию, занимающуюся этими вопросами. Иначе вам будет трудно найти самому.
Аватара пользователя
andreyknyazev077
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
18 авг 2014, 22:17

Re: Не могу купить ОСАГО.

Сообщение Тосечка » 30 авг 2014, 22:26

Столкнулась с такой же проблемой, хотела как обычно купить полис в Росгосстрахе, навязывали купить дополнительный полис, спросила, а без него никак? Ответили, что у них закончились бланки на обычный ОСАГО, а остались только в придачу с дополнительным, "Видите, они скреплены, у нас указание не разделять". Слушала эти сказки, потом позвонила в головной офис, они их поддержали, плюнула и поменяла страховую компанию, не о чем не жалею. Цена на полис точно такая же, скидки постоянным клиентам предоставляют. По телевизору показывали одного мужчину, который судился со страховой компанией как раз за дополнительные "примочки", высудил моральный ущерб, молодец, жаль, что не у всех хватает терпения и времени на это.
Аватара пользователя
Тосечка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
17 май 2014, 11:06

Re: Не могу купить ОСАГО.

Сообщение bilabbs » 21 ноя 2014, 00:04

страхователь обязан покупать только те виды страховых продуктов, обязательность приобретения которых регламентировано законодательством. Добровольные виды навязывать не в праве и Вы можете их не покупать.
Аватара пользователя
bilabbs
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
11 сен 2014, 21:28

Re: Не могу купить ОСАГО.

Сообщение Andrey.Tarasevich » 07 фев 2015, 23:07

Конечно дополнительные виды страховок, которые не предусмотрены законодательно вы не обязаны покупать. Это ваше право, но не обязанность.
Аватара пользователя
Andrey.Tarasevich
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
07 фев 2015, 23:03

Re: Не могу купить ОСАГО.

Сообщение bilabbs » 08 фев 2015, 23:48

как сейчас обстоят дела с приобретением полиса осаго?
Аватара пользователя
bilabbs
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
11 сен 2014, 21:28

Re: Не могу купить ОСАГО.

Сообщение Larisa.Martyuk » 18 фев 2015, 21:42

А что разве есть проблемы с приобретением полисов?
Аватара пользователя
Larisa.Martyuk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 21:26

Re: Не могу купить ОСАГО.

Сообщение Юрий Камышев » 30 окт 2018, 00:51

С этим ОСАГО вечно проблемы(
Аватара пользователя
Юрий Камышев
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
30 окт 2018, 00:50

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron