Автокредит не выгоден?

Юридическая помощь автомобилистам.

Автокредит не выгоден?

Сообщение Марина Покатилова » 17 июл 2014, 19:39

Автомобиль, приобретенный посредством автокредита, не является собственностью владельца до полной выплаты его стоимости.
Три года назад муж купил машину, таким образом, оформив все документы на свое имя. Выплачивали кредит совместно, из семейного бюджета. Через 2 года мы разошлись, не успев оплатить всю сумму. На мои попытки получить половину выплаченных денег, я получила ответ, что авто еще принадлежит банку, и не делится при разделе совместного имущества. А вместо причитающейся мне суммы, сообщил, что оставляет мебель и бытовую технику, на тот момент, далеко не новую. Находясь в жуткой депрессии, я не смогла добиться справедливости. Спустя год, оценив ситуацию, осознала, что он меня ловко обманул. Автокредит он сразу, после развода, благополучно погасил, продал тот автомобиль и купил новый, добавив недостающие средства. А я, как говорится, сижу "с разбитым корытом". А был ли тогда у меня иной выход?
Аватара пользователя
Марина Покатилова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
03 июн 2014, 19:46

Re: Автокредит не выгоден?

Сообщение nadi.glebova » 24 ноя 2014, 02:54

Автомобиль, находящийся в залоге не подлежит отчуждению, но является собственностью владельца (в отличие от приобретенного в лизинг авто). На практике я не сталкивалась с принудительным разделом авто, находящегося в залоге, но был прецедент: жена после развода кредит погасила, авто продала, экс-супруг подал иск на взыскание половины стоимости авто; отказ в том случае был мотивирован только тем, что в решении суда при разводе была чёткая фраза об отсутствии материальных претензий. Так что, если вы не подавали на раздел имущества и все вопросы решались устно, есть смысл подать иск даже сейчас.Удачи Вам!
Аватара пользователя
nadi.glebova
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
08 июн 2014, 23:08

Re: Автокредит не выгоден?

Сообщение stastil » 10 фев 2015, 19:21

Верно написано выше, но вы только не забывайте что там есть определенный срок на подачу иска)))
Аватара пользователя
stastil
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 фев 2015, 19:09

Re: Автокредит не выгоден?

Сообщение onlymao31 » 16 июн 2015, 18:20

Да, вообще лучше не затягивать с этим по срокам, правильно выше написали.
Аватара пользователя
onlymao31
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
04 июн 2015, 19:33

Re: Автокредит не выгоден?

Сообщение vipermeat » 23 окт 2016, 00:03

Любой кредит не выгоден, по тому что переплачивает по процентах или просто завышена стоимость и вы всё равно переплачиваете. Ну а когда автомобиль не ваш пока не выплатите всю сумму и подавно, мало ли что может случится за это время.
Аватара пользователя
vipermeat
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
20 окт 2016, 17:04

Re: Автокредит не выгоден?

Сообщение le.right » 30 авг 2017, 12:41

Лучше оформлять кредит под поручительство, а не в залог. Ведь под поручительство - он сразу становится вашей собственностью!
Аватара пользователя
le.right
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
28 авг 2017, 14:37

Re: Автокредит не выгоден?

Сообщение pancake14 » 02 ноя 2017, 11:52

Переплата по автокредиту или лизингу будет примерно в два раза. Стоит ли это того?
Аватара пользователя
pancake14
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
31 окт 2017, 09:51

Re: Автокредит не выгоден?

Сообщение Tygynov » 13 сен 2018, 15:23

Советую вам лучше накопить денег и купить тот автомобиль,на который хватит чем брать автокредиты
Аватара пользователя
Tygynov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
13 сен 2018, 15:21


Вернуться в Правовой форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron