взыскиваем реальную стоимость по ОСАГО

Юридическая помощь автомобилистам.

взыскиваем реальную стоимость по ОСАГО

Сообщение Elena.Klimova » 01 июн 2014, 02:32

С Вами случилась неприятность и Вы попали в ДТП, в котором совсем не виноваты. Вы сдали необходимый пакет документов в страховую и ждете решения вопроса.

Однако, вместо затраченной суммы на ремонт страховая компания значительно занижает указанную сумму.

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с целью защиты нарушенного права.

Для неподготовленного человека дело это непростое и муторное.Но попробовать всё же стоит. Что же Вам для этого необходимо.

Прежде всего, нужно узнать юридический адрес страховой компании, поскольку часто бывает, что фактическое место нахождения не совпадает с юридическим адресом. А исковое заявление в суд подается по месту регистрации юридического лица (страховой компании). Далее необходимо провести свою независимую экспертизу. Для этого необходимо телеграммой оповестить страховую компанию о дате и месте проведения экспертизы и сделать это за три дня. И так, экспертиза проведена. Далее,необходимо написать заявление-претензию в страховую компанию. на ответ отводится 30 суток. Страховая компания снова Вам отказала?Не страшно. Составляем исковое заявление, в котором описываем событие ДТП, марку автомобилей,данные участников, сумму, рассчитанную экспертом страховой компании. Указываем о проведении независимой экспертизы. Высчитываем разницу ущерба, а также пени за несвоевременную выплату, а также штраф в соответствии с законом "О защите прав потребителя". Прикладываем все чеки,экспертизы, протоколы, постановления. Естественно, копии. И идем в суд. Госпошлина,кстати, по данным делам отменена. Решения по аналогичным искам, как правило, в сторону заявителя-истца.
Аватара пользователя
Elena.Klimova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 июн 2014, 02:18

Вернуться в Правовой форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron