[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4753: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4755: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4756: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4757: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
Выбор автомобиля для начинающих • Выбор автомобиля • Авто Мото Специалист

Выбор автомобиля для начинающих

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Выбор автомобиля для начинающих

Сообщение sazan7263 » 14 май 2014, 22:36

В нашей жизни,наступает время,когда каждый молодой человек,или даже женщина,хочет стать в ряды автомобилиста.
И тут возникает множество вопросов.Какой автомобиль?Покупать ли подержанное авто?Бумажная волокита и прочее.

Для начала,человек как правило сдает на права.И поэтому, он уже имеет хоть какое-то представление о том,какой автомобиль будет ему по вкусу.
Первый автомобиль не должен быть большим.Ведь всем известно,что лавировать по трассе и в городе между машин легче на компактном авто,да и с парковкой,проблем будет меньше.

Большое внимание нужно обратить на коробку передач.Если автомобиль будет ездить только по городу с пробками,светофорами то подойдет АКПП. Но в дальнейшем будет очень сложно перестроиться на МКПП.

Немало важно-это АБС,подушки и ремни безопасности.Их нужно иметь в первую очередь

На счет подержанных авто,можно сказать следующее:за небольшие деньги можно приобрести хорошую машину,но придется полагаться на совесть продавца и вашу внимательность при выборе,и эту машину не так жалко помять или побить, в ходе обучения езды.
Эксперты же советуют новичкам брать только новую машину, из салона, — с гарантией, с абсолютно исправными узлами и агрегатами.
Решать вам и вашим финансовым возможностям.
Аватара пользователя
sazan7263
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
14 май 2014, 21:54

Re: Выбор автомобиля для начинающих

Сообщение Mariya.Smirnova » 14 май 2014, 23:07

Я начинающий автомобилист, права получила год назад. Когда вопрос встал о выборе автомобиля (тут я согласна с мнением экспертов), решила брать новую машину, из салона, с гарантией. Выбирала между Ford Focus III и Hyundai Solaris. Пришла в автосалон, села в один автомобиль, потом во второй и все для себя поняла. Денег на Ford не хватало, но я решила лучше возьму кредит и добавлю, чем буду ездить и думать, что зря пожалела денег. Это машины разного класса (Hyundai Solaris - B, Ford Focus III - C). Изображение
Аватара пользователя
Mariya.Smirnova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
14 май 2014, 22:51

Re: Выбор автомобиля для начинающих

Сообщение Aleksandra.Ivanova » 15 май 2014, 16:36

Личный опыт показывает, что новичку нужно покупать только новый автомобиль из салона. Расскажу небольшую историю о своем становлении как автомобилиста, думаю с подобными проблемами встречаются многие девушки и не только. Получив права, я долгое время боялась сесть за руль. Причина этого страха, как я считаю, скрывалась в неправильном выборе первой машины. Первая машина была б/у "восьмерка" с очень тугой КПП. Чтобы переключить передачу, приходилось прикладывать усилия, и я, естественно, очень нервничала, что негативно влияло на вождение. В итоге я решила сменить авто и, опираясь на советы "экспертов", снова купила б/у автомобиль российского производства (12 модель жигулей). Но с ней дружба тоже не сложилась. Я решила, что просто вождение - это не для меня и 4 года не садилась за руль. Но обстоятельства сложились так, что в 2011 году мне понадобилась машина. Я не слушая ни чьих советов, поехала в салон и купила новый Chevrolet Cruze LS с АКПП. На мой взгляд машина для новичка отличная: за 3 года никаких "косяков", работает как часы. В управлении хорошая, скорости переключает без рывков, кушает средне. Как оказалось, ничего сложного в вождении нет ;) Главное правильно подобрать первый автомобиль. Кроме того, прелесть новенькой машины в том, что она не сломается завтра, а честно прослужит года 3. Также вождение нового автомобиля дисциплинирует и повышает внимание: кому хочется разбить или поцарапать его.
Аватара пользователя
Aleksandra.Ivanova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
15 май 2014, 16:10

Re: Выбор автомобиля для начинающих

Сообщение Aleksandr.SHalaev » 16 май 2014, 10:08

Аватара пользователя
Aleksandr.SHalaev
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 май 2014, 18:39

Re: Выбор автомобиля для начинающих

Сообщение Тосечка » 17 май 2014, 11:20

Я новичок в вождении, поэтому при покупки автомобиля нужно было все продумать до мелочей. Брали б/у машинку, чтобы не жалко было, а так как у меня при сдаче экзамена были проблемы с заездом в гараж, необходимо было купить машинку либо небольшую, либо сразу с парктроником в придачу. Выбор пал на Daewoo Matiz с небольшим пробегом. Оказалось, это то, что нужно!Машинка подъезжает в любое место, с парковкой не возникает проблем. Уже появилась вмятина, наехала на препятствие, спрятанное травой, на даче, но это ерунда, было бы печальней, если бы машинка была "с нуля".
Аватара пользователя
Тосечка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
17 май 2014, 11:06

Re: Выбор автомобиля для начинающих

Сообщение Inna.Sribnaya » 17 май 2014, 11:35

В выборе автомобиля для начинающих я вам советую приобрести модель немецкой марки Mercedes А 140. Отличная машина для новичков. Объем двигателя 1,4 , экономичный расход бензина, легкая в управлении, очень удобная в парковке. Очень практичная машина для женщин. Машины этой модели также экономичны в сервис обслуживании и страховой компании. Приобретая машину этой модели вы почувствуете комфорт в вождении и экономию. Сама по себе машина, если брать с 2000 года стоит тоже не дорого, в пределах от 1000 до 1500 евро.
Вложения
58251155720726.JPG
58251155720726.JPG (151.7 КБ) Просмотров: 15893
Аватара пользователя
Inna.Sribnaya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
17 май 2014, 11:21

Re: Выбор автомобиля для начинающих

Сообщение Kseniya.Rostova » 17 май 2014, 15:13

Имела опыт вождения на разных авто,так из "дай прокатиться" и вот наконец то получив права,стала перед выбором собственного автомобиля для каждодневной езды. Прокрутила много вариантов и пришла к выводу, что из соображений малого опыта городского движения лучший вариант это компактный практичный хэтчбек. Нашла три варианта. Три отличных предложения для начинающих:
«Хендай – Гетц» (Hyundai Getz,), имеющий удачный привод, хорошо подобранные передаточные числа КПП, четкое переключение и отлично сбалансированные ходовые качества машины. Это небольшой добротный автомобиль европейского уровня, эстетичный внешне. Его управление легко осваивают даже новички. Маленький Гетц вполне предсказуем и надежен. Водительское сиденье имеет большой диапазон продольной регулировки, то есть в нем, несмотря на малые внешние габариты, может вполне комфортно разместиться даже рослый водитель.

Киа Рио. Из модельного ряда Киа чаще всего начинающим водителям рекомендуют Киа Рио, пятидверный хэтчбек, очень комфортный для городских условий. Он не требует много места для парковки, успешно лавирует в потоке машин, а на светофоре легко вырывается вперед, даже в комплектации с АКПП. В отличие от Гетца, который выглядит более женским и, действительно, чаще приобретается женщинами, Kia Rio – настоящий мачо, имеющий энергичный и даже агрессивный дизайн. Хотя у него небольшой клиренс, Рио хорошо показывает себя на грунтовой дороге, ямах и ухабах.

Daewoo Matiz. Из семейства Daewoo отличную компанию уже перечисленным моделям составит, конечно же Daewoo Matiz. Маленький обтекаемый автомобиль имеет отличную обзорность и позволяет быстро научиться безошибочно парковаться. Небольшая ширина позволяет этой модели свободно двигаться по правому ряду с припаркованными автомобилями.

Выбирать в качестве первого личного транспортного средства корейский автомобиль рационально по нескольким причинам. Во-первых, продукция корейского автопрома отличается достаточной добротностью и надежностью, во-вторых, все модели корейских производителей оснащены необходимым минимумом средств безопасности: АБС, ремнями и подушками.

Мой выбор остановился на Кия Рио, чем я очень довольна!!! Всем успехов и ровной дороги :D Изображение
Аватара пользователя
Kseniya.Rostova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
17 май 2014, 14:45

Re: Выбор автомобиля для начинающих

Сообщение Larisa.Buznik » 05 июл 2014, 22:32

Соглашусь с теми, кто советует покупать автомобиль в автосалоне с гарантией. Не дай бог, что может случиться с подержанным авто и тогда вместо наслаждения ездой, будете торчать в автомастерских, тратя нервы и кучу денег. После получения прав, через месяц, мы с мужем так и решили, купить в салоне, благо с деньгами проблем тогда не было, взяли белую красавицу Мазду-СХ7. Покорила с первого взгляда, ведь мы женщины хотим и дизайн и комфорт в независимости от того, начинающий ты водитель или опытный, все дело в аккуратности вождения и знании правил, а мы женщины намного ответственнее к любимым приобретениям. И тогда я поняла, какая ответственность у меня за эту красотку, похвастаюсь, два года без проблем и вам того же желаю!
Вложения
мазда.jpg
Красотка
мазда.jpg (14.78 КБ) Просмотров: 15724
Аватара пользователя
Larisa.Buznik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
21 июн 2014, 16:05

Re: Выбор автомобиля для начинающих

Сообщение Vasiliy.Govtyuk » 06 июл 2014, 15:40

Для принятия решения поставим несколько вопросов. Где будет эксплуатироваться авто: преимущественно город или за ним, автомобильные дороги или сельская местность. Наличие денег не только на покупку, но и на качественный бензин, на какой вид страхования тянем, где будем делать ремонт - сами, у надомника или сервисном центре. И очень важное, а будет авто возить только наш зад или будет использоваться и как рабочая лошадка. В ответах и фото только о иномарках речь, а советую просмотреть и отечественный спектр. Спектр вопросов можем продолжить, но мой совет - берите бумагу, соберите вопросы и отметьте все плюсы и минусы. Ну, а если денег много, то только новый, а ведь другое просто не престиж.
Аватара пользователя
Vasiliy.Govtyuk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 14:45

Re: Выбор автомобиля для начинающих

Сообщение Vyacheslav.Serdyuk » 07 июл 2014, 15:21

Здравствуйте. Я думаю, что для начинающих водить автомобиль не обязательно покупать новый, потому что нужно набираться опыта не только в вождении но и в поломках. Для начала можно приобрести подержанную машину и практиковаться на ней, но выбирать авто рекомендую с тем, у кого есть хороший опыт в этой сфере.
Аватара пользователя
Vyacheslav.Serdyuk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 19:04

След.

Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron