Старое немецкое авто. Стоит ли брать? Ваше мнение

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Re: Старое немецкое авто. Стоит ли брать? Ваше мнение

Сообщение Leonid.Silin » 16 июн 2014, 15:19

Что касается вопроса брать или не брать подержанного немца то я в этом категоричен. Однозначно брать. Не даром тут говорилось о немецком качестве оно на высоте и даже подержанный немец будет Вам служить дольше и не вызовет проблем по сравнению с хоть и новой, но отечественной машиной, которая ломается едва выедет за ворота завода. Ну а из предложенных Вами моделей я бы посоветовал все таки остановить свой выбор на АУДИ А-4 . Выносливая, неприхотливая машина, хорошо показавшая себя на дорогах СНГ К тому же экономичная с двигателем 1,8 л. . БМВ 5 тоже не плохая машина, но очень уж прожорливая из за большого объема установленного на ней двигателя. АУДИ-80 нормальная, экономичная машина, но у нее слабовата передняя подвеска, так как основная тяжесть лежит на ней. Учитывая не особо качественные дороги СНГ частенько приходится менять шаровые опоры и передние стойки. Так что я советую АУДИ А-4. Удачной покупки!!!
Аватара пользователя
Leonid.Silin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 июн 2014, 15:02

Re: Старое немецкое авто. Стоит ли брать? Ваше мнение

Сообщение Sergey.Ivanov » 17 июн 2014, 12:32

А вот я за БМВ господа!!! Сам езжу уже 3 года на БМВ 523I объем двигателя 2.0 л. и ни каких особых проблем с поломками не было. Крепкая, выносливая машина, хорошо показала себя на дорогах СНГ, а какая быстрота разгона,мощь и комфорт. Супер!!! Правда есть несколько нюансов, машина боится перегрева и по этому нужно постоянно следить за температурой двигателя, а так же слабовата подруливающая подвеска, вернее даже не слабовата, а не выдерживает наших дорог. Однако это мелочь, ее ремонт не сильно дорогостоящий и его можно с успехом сделать в любом сервисе, да и ремонтировать ее при аккуратной езде приходится ни так часто. Хочу отметить, что не стоит брать машину которая была в эксплуатации в СНГ, она явно убитая и не принесет Вам радости.Немцы тщательно следят за техническим состоянием своих авто и один, два хозяина для машины такого класса это не критично. Но и беря машину в Германии, я бы не советовал брать машину которая использовалась как такси к примеру. Брать нужно у обычного, рядового бюргера и тогда машина прослужит Вам еще долгое время...
Аватара пользователя
Sergey.Ivanov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 июн 2014, 12:12

Re: Старое немецкое авто. Стоит ли брать? Ваше мнение

Сообщение Vyacheslav.Serdyuk » 17 июн 2014, 16:21

Здравствуйте! Вот на счет немецкого авто а тем более старого я бы немного притормозил потому что во первых на эти автомобили скорее всего заводы изготовители перестанут выпускать запчасти и в какое время это будет не известно, так как время идет а Европа модернизирует свои машины для удобства клиентов. Во вторых по обслуживанию они немного накладные т.е. брать по цене или много случаев когда нужную запчасть не возможно найти в магазине только на заказ, а это опять же время. Я бы всем посоветовал японца они везде доступны. Это все минусы которые я перечислил, плюс в том что немецкое авто очень крепкие и уютнее.
Аватара пользователя
Vyacheslav.Serdyuk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 19:04

Re: Старое немецкое авто. Стоит ли брать? Ваше мнение

Сообщение Vanik.Andreev » 23 июн 2014, 20:45

По моему нет, вед может стать обузой для вас...
Аватара пользователя
Vanik.Andreev
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
14 май 2014, 11:32

Re: Старое немецкое авто. Стоит ли брать? Ваше мнение

Сообщение victoria.xx » 01 июл 2014, 23:43

Полностью разделяю мнение о том, что немецкий автомобиль - это супер, даже тогда, когда ему почти 10 лет.
При покупке автомобиля из Германии важно убедиться, что он не числился в утопленниках. Т.к. в восточных землях, да и в Баварии наводнения весной не редкость. Если побывала под водой электроника, то сами понимаете, отказать она может в любой момент. Что же касается кузова - то на немецких автомобилях он имеет гарантию от коррозии, как минимум 10 лет.
Серьезным конкурентом Мерседесу будут, как их ласково называют, бэхи или бимеры. Правда, они будут и подороже.
Однако, классический дизайн кузова, гармоничные формы, просторный и комфортный салон этого, безусловно, стоят.
Лучше уж купить видавший виды, пару сотен километров пробежавший, но оставшийся в отличной форме BMW, чем некоторые отечественные марки авто с конвейера.
Вложения
IMG_2089.JPG
Аватара пользователя
victoria.xx
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
25 май 2014, 16:00

Пред.

Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron