Лада Калина

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Лада Калина

Сообщение Andrey.Ildutov » 11 май 2014, 10:38

В 2008г., я решил приобрести свой первый автомобиль, к тому времени у меня накопилась определенная сумма денег, оставалось определиться с маркой авто. Японский авторынок к тому времени был перенасыщен, но за свои деньги я мог приобрести только пробеговый автомобиль, чего мне очень не хотелось. Поэтому я решил приобрести новый отечественный автомобиль, правда, изначально я хотел Lada (ВАЗ) 2113 обновленный вариант восьмерки, в простонародье просто "зубило"- современный молодежный автомобиль. Но буквально перед моим приездом автомобиль забрали, и мне предложили более дорогой автомобиль Lada (ВАЗ) 2114 - девятка в новой модификации и как альтернативу Ладу Калину. Высота в салоне Калины была значительно выше, чем в девятке. Интерьер и экстерьер авто, показались мне более интересными, современными по сравнению с (ВАЗ) 2114, по техническим характеристикам автомобили имели схожие параметры. Вот так я стал обладателем Лады Калины базовой комплектации с объемом двигателя 1,6л. МКПП. Из плюсов автомобиля хотелось бы отметить динамику и маневренность авто, низкий расход топлива. Проездил чуть менее трех лет, хаять автомобиль не буду у меня он оставил только положительные эмоции, во всяком случае не подвел ни разу, зимой в сибирские морозы заводил и ездил даже в -40С
Вложения
30042011009.jpg
Лада Калина
30042011009.jpg (197.04 КБ) Просмотров: 4652
Аватара пользователя
Andrey.Ildutov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
11 май 2014, 10:01

Re: Лада Калина

Сообщение Grifon » 11 май 2014, 18:38

Лично моё непоколебимое мнение, что Лада Калина на нынешний момент является одной из самых успешных разработок отечественного автопрома.
Не буду уже разглагольствовать по поводу народного автомобиля - уж много их в последнюю пору было. Вокруг одного Ё-мобиля сколько шумихи наделали.
Однако, вернемся к нашей Калине.
Машина являет собой доступное для большинства трудоспособного населения транспортное средство, базирующееся в трех видах кузовов.
Во-первых, в порядке выхода с конвейера, это седан – Калина-1118.
Во-вторых, хэтчбек – Калина-1119.
В-третьих, универсал – Калина-1117.
Причем, в кузове хэтчбек создана и автомашина Калина Спорт.
В красках, точнее на фотках они выглядят так:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Grifon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 май 2014, 15:56


Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron