Hyundai Accent ! Почему именно HYUNDAI !

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Hyundai Accent ! Почему именно HYUNDAI !

Сообщение smusev66 » 11 май 2014, 08:59

Всем доброго утра, доброго дня , а может и доброй ночи!Хочу поделиться своими впечатлениями о моем автомобиле Hyundai Accent ! Начну с того , что этот автомобиль мне нравился всегда, еще за долго до его покупки! Сами знаете как это бывает, когда западет что то в душу и не можешь от этого избавиться! Как то раз , пришлось ехать в такси и машина попалась именно Hyundai Accent и мои впечатления от этой поездки и подтолкнули меня , спустя несколько лет , выбрать именно эту марку автомобиля когда я стоял перед выбором своего очередного автомобиля в 2010 году! Теперь о машине как таковой. Начну с того , что внутренний размер машины меня откровенно порадовал. Дело в том , что рост мой - 195 см и не смотря на это я чувствовал себя в салоне весьма свободно. И это при том , что снаружи машина выглядит весьма небольшой. У меня Accent с объемом двигателя 1495 см и не смотря на эти весьма скромные "кубики" машина обладает весьма не плохой динамикой разгона . Управляемость машины и ее устойчивость на дороге то же , весьма и весьма не плохие. Багажник у Accent довольно вместительный , во всяком случае мне в нем не картошку в мешках возить , а несколько дорожных сумок уместятся всегда! Машина с МКПП . Почему я выбрал именно такой вариант - не знаю. Наверное сказалась многолетняя привычка, да и вообще , по своему опыту знаю что машины с МКПП гораздо резвее и менее прихотливы к маслу и к режимам работы.На моем Accente есть гидроусилитель руля , то же весьма приятная опция . У машины хороший расход топлива, если это езда по трассе то бака хватит на 700 километров , а если езда по городу то , тут как ни крути 11 литров уходит , а если включен кондиционер, то накидывайте еще литр . За все время эксплуатации , а это уже 3,5 года активной езды, машина не подводила. Хотя и пришлось не так давно поменять задние амортизаторы , но этот недостаток - слабенькие амортизаторы, характерны для всех Accent ,хотя у меня амортизаторы прослужили больше трех лет. А вообще , машинкой своей я доволен . Обошлась она мне в 330 тысяч рублей. В принципе Hyundai Accent отличная машинка , недорогая, довольно "упакованная" , резвая и экономичная!
Аватара пользователя
smusev66
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
11 май 2014, 07:55

Re: Hyundai Accent ! Почему именно HYUNDAI !

Сообщение Oksana.Rikova » 19 июн 2014, 06:17

Если честно, корейский автопром не рассматривала, но после вашего описания решила посмотреть, что это за машинка. Да, вы правы - вполне симпатичный седан, по стоимости тоже неплох, с учётом свежего года. Тоже заинтересовалась покупкой данного автомобиля. Подскажите, во время вашей эксплуатации автомобиля выявились ли какие-то дефекты, присущие только этой модели? И как дело обстоит с запчастями на автомобиль?
У меня всегда были японские иномарки со вторичного рынка, с запчастями проблем не было. А как с Кореей дела обстоят?
Аватара пользователя
Oksana.Rikova
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
13 май 2014, 21:31

Re: Hyundai Accent ! Почему именно HYUNDAI !

Сообщение bdr » 24 июн 2014, 11:36

Корейская Хёндэ зарекомендовала себя на российском рынке как один из самых доступных и ремонтопригодных марок автомобилей импортного производства. Ну а самой на мой взгляд популярной моделью является как раз Акцент. По показателю цена-качество, ИМХО, наиболее удачная. Доступность запчастей (не надо долго ждать заказанную запчасть- почти все имеется обычно в автомастерских), недорогая стоимость нормо-часа. С нашими тазами по качеству не сравнить. Вполне пригоден для повседневной езды, так называемая беговая лошадка)
Аватара пользователя
bdr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
24 июн 2014, 11:23


Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron