LADA (ВАЗ) Kalina2

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

LADA (ВАЗ) Kalina2

Сообщение Nikolay.Orlov » 02 июл 2014, 11:13

Доброго времени суток! Я начинающий автомобилист, стаж всего 1 год. Поэтому, когда встал вопрос о том, какую марку выбрать я решил не рисковать и для начала приобрести отечественную машину, а именно LADA (ВАЗ) Kalina. Автомобиль сравнительно не дорогой по цене и обслуживанию. Модель я выбрал с 5-ти ступенчатой АКПП, объём двигателя 1,6 литра. Машина имеет довольно не плохую динамику разгона, при городском режиме езды уходит чуть больше 7 литров на 100 км. За год довольно активной езды пришлось поменять только левый наружный шрус, и поставил более мощные лампочки на передние фары. В общем впечатление от покупки осталось хорошее!
Аватара пользователя
Nikolay.Orlov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 июл 2014, 10:42

Re: LADA (ВАЗ) Kalina2

Сообщение Vlad.Nalutsishin » 03 июл 2014, 00:35

Являюсь владельцем этого же апарата.
Стоит в гараже более полугода. Как-то мой старший сын взял ключи,и поехал ею на пикник с друзьями,как понятно нужно же показать что он хороший водитель и показать это друзьям,ну вот он приезжает домой и пришлось менять пол запчастей...
Брал всё б/у! за месяц трудной работы она работала по полной,без пощады.
Все что нужно было поменять - наружный шрус. Как и в Вашем случае.
Вообщем хотел сказать что выбор Вы сделали хороший.
Удачи в дальнейшей експлуатации.
Аватара пользователя
Vlad.Nalutsishin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
03 июл 2014, 00:31

Re: LADA (ВАЗ) Kalina2

Сообщение YUr.y.rinenko » 03 июл 2014, 21:18

При всём негативе, гуляющем по сети и стране об этом авто, хочу сказать слово в защиту. Являюсь владельцем ВАЗ 1118 1,6 уже 4 года. Машину брал с пробегом 67 т. км., сейчас пробег 160 т. км. Машина не первая. Брал целенаправленно под такси. Должен сказать, авто работает на свои деньги на все 100%, рабочая лошадка. Да, есть свои детские болезни, как то возможные неполадки в ЭУР, глюки рабочего ключа ПДУ, ОЖ с печки на контроллере и т.д. А в каких машинах нет своих проблем? Всё решаемо, всё устранимо, причём малой кровью. По сравнению с одноклассниками у Калинки просторный, комфортный салон, электропакет в базе, ЭУР, регулируемая колонка, тяговитый движок, неплохая проходимость, шумовка капота и багажника (очень немаловажно). Водится Калина легко и приятно, даже в женских руках.
Аватара пользователя
YUr.y.rinenko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
21 июн 2014, 10:54

Re: LADA (ВАЗ) Kalina2

Сообщение Evgeniy.Filippov » 06 ноя 2017, 13:21

ну для начинающий будет нормально
Аватара пользователя
Evgeniy.Filippov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
06 ноя 2017, 12:52

Re: LADA (ВАЗ) Kalina2

Сообщение oleg.ahiles2016 » 23 июл 2018, 00:18

Я бы уже луже 99 или 15 брал бы!
Аватара пользователя
oleg.ahiles2016
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
23 июл 2018, 00:11


Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron