Doblo или Caddy

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Doblo или Caddy

Сообщение Aleksandr.Kantur » 20 июн 2014, 11:25

Доброго всем дня.
Нужен совет специалистов. Собираюсь приобрести автомобиль для выезда за город на природу и рыбалку, а также для исспользывания по хозяйственным нуждам (поездки на дачу и к теще в деревню) с перевозкой багажа весом около 1 тонны. На данный момент остановился на 2-х вариантах Fiat Doblo или VW Caddy, оба варианта с максимальным размером кузова. Тех. характеристики и комплектации этих авто похожи, расход топлива (дизель 1,9) практически одинаков, объем багажного отделения тоже. По цене вопроса склоняюсь к Doblo, но почему-то хочется немца. Прям запутался. Подскажите кто, чего знает.
Аватара пользователя
Aleksandr.Kantur
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
20 июн 2014, 10:50

Re: Doblo или Caddy

Сообщение avton.ua » 27 июн 2014, 12:46

Надо учесть НЕСКОЛЬКО моментов.
Добло более жесткий, потому, что сзади стоит рессорная подвеска. По городу ездить пустым совсем не комфортно. Вторая проблема, если он турецкой сборки, часто вылетает коробка передач. Но в Добло maxi, если мне не изменяет память, больше влазит груза. И ещё удобно багажник на крышу ставить. Каддик сто процентов комфортнее, он престижней смотрится, его легче продать. То есть сморите - если нужна рабочая лошадь целыми днями тягать груз - берите Добло, Если семейный автомобиль - Кадди. Цены на запчасти примерно одинаковые.
Аватара пользователя
avton.ua
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
31 май 2014, 16:26

Re: Doblo или Caddy

Сообщение Vladislav.Badovskiy » 29 июн 2014, 12:33

Выбирать конечно же Вам, но я бы не советовал брать Doblo. Не так по характеристикам, как по внешнему виду. Да, возможно Вам это не так важно, ведь она, по вашем словам, нужна Вам лишь для выездов за город, рыбалка и т.д.. Но ведь шасси то у Caddy намного приятнее на плохой дороге, в лесу к примеру Doblo и примерно не проедет там, где уже был Caddy. Что касается рулевого тут мой выбор тоже больше склоняется к Caddy, а рулевое в этого "каблука" как в "ниве". Решать конечно же Вам, но я бы брал Caddy.
Аватара пользователя
Vladislav.Badovskiy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
27 июн 2014, 10:27


Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron