Немного о Chery QQ

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Немного о Chery QQ

Сообщение Sergey.Smilyanets » 08 июн 2014, 19:39

Купила моя девушка себе машинку(родители денег дали и дали не очень много, поэтому хватило только на такое вот чудо-юдо)
Мое личное мнение- это просто игрушечная коробчонка на колесиках. Девушка в принципе довольная и по моим расспросам выделила плюсы и минусы за год пользования машинкой.
плюсы:
- компактность
- малый расход топлива
- кондиционер, вполне приличный
- маневренная
- довольно высокий клиренс
- дешевые колеса
- хорошо заводится в мороз

- жесткая подвеска
- плохая шумоизоляция
- потеют стекла в сырую погоду и не помогает обдув
- через пол года пришлось менять рулевую рейку
- тесно в салоне
- печка плохо греет
- очень тяжело залезть под капот
- багажника почти нет

Если у вас не много денег и вам надоело ездить в автобусе, то это идеальный вариант. Но за ней нужен постоянный уход, так как это КитайАвто.
Но мой вам дружеский совет, лучше возьмите что то по-просторнее и по-качественней.
Вложения
Chery.qq.engine2.jpg
Chery-QQ-2013-face.jpg
chery_qq_5.jpg
chery_qq_5.jpg (38.61 КБ) Просмотров: 21188
Аватара пользователя
Sergey.Smilyanets
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 май 2014, 23:01

Re: Немного о Chery QQ

Сообщение wl.Sar » 06 июл 2014, 23:20

в 2008 приобрел себе Chery qq6 611 хетчбэк. Первый год ездил без поломок. Но через два года появились проблемы: поймал яму и из-за этого сломалась ходовая граната. Долго не мог найти. Искал в Казахстане, заказывал с Москвы и только через год нашел. В мороз плохо заводится. Экономичная машина за небольшие деньги. Подвеска не понравилась - очень жесткая. Задним пассажирам приходится туго. На скорости даже 70-80 км/ч сильно трясет. Не для наших дорог! В салоне ничего не дребезжит. Салон оформлен красиво, качественная пластмасса. Мотор слабый - 1.1 л, не хватает мощности. Больше 160 км/ч не пойдет.
Вложения
133761791648025300.jpg
133761791648025300.jpg (50.2 КБ) Просмотров: 21080
Аватара пользователя
wl.Sar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 23:05

Re: Немного о Chery QQ

Сообщение ГеннадийСеров » 08 июл 2014, 08:11

"Кукушка" вылитый «Матиз». Можно его рассматривать как альтернативу «Матиза» и наших ВАЗовских моделей. Главные преимущества дешевизна и приемлемое качество сборки чем у одноклассников. Целевая аудитория «молодежно-дамская». Не удивительно что девушке топик стартера понравилась машинка)). С виду похож на очень большую обувь но внутри всё таки просторнее чем кажется. Про прочность соглашусь с wl.Sar, только чуть лучше жигулей. Но что меня удивила, то это комплектация. Полноценная запаска, кондиционер, АБС и EBV и всё это в базовом комплекте. Короче оптимальная для своей цены. Только есть некоторые проблемы с запчастями и это главный минус.
Вложения
2Chery QQ - Opera.jpg
2Chery QQ - Opera.jpg (98.88 КБ) Просмотров: 21073
Chery QQ - Opera.jpg.jpg
Chery QQ - Opera.jpg.jpg (117.82 КБ) Просмотров: 21073
Аватара пользователя
ГеннадийСеров
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 07:41

Re: Немного о Chery QQ

Сообщение Ekaterina.Govorushchak » 09 июл 2014, 13:10

Некоторое время каталась та такой машинке - Cherry QQ. Негативных впечатлений машинка мне не оставила. Для начинающих дам - это самая классная и удобная машинка. Маленькая, маневренная, симпатичная. Благодаря ей, я научилась парковаться задом!!! Каких-то выдающихся характеристик я у машины не нашла. Начет ходовой и технической части подробностей не знаю, но за год езды поломок не было. Минусы - для моего мужа (рост 196 см) в ней теснова-то, поэтому дальняя дорога в ней была для него утомительна; действительно зимой долго прогревается салон.
Аватара пользователя
Ekaterina.Govorushchak
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
30 июн 2014, 00:00

Re: Немного о Chery QQ

Сообщение Сергей Иванов » 31 окт 2014, 21:36

Cherry QQ - автомобиль достаточно нежный, предназначенный в основном для ровных дорог. Если владелец "Кукушки" не будет придерживаться спокойной манеры езды на неровных дорогах, то неизбежно столкнётся с необходимостью частой замены рулевых тяг, рычагов передней подвески, частой правкой колёсных дисков, заменой рулевой рейки.
Совет всем владельцам подобных автомобилей: не требуйте от своего "Малыша" большего, чем он может выдать(при езде) и вовремя обслуживайте его.
Что касается недостатков, то я прибавлю ещё один: выпускная система автомобиля служит недолго, на 5-6 году эксплуатации появляются следы сильной коррозии.
Аватара пользователя
Сергей Иванов
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
02 июн 2014, 11:59

Re: Немного о Chery QQ

Сообщение Maks.Gosan » 06 ноя 2017, 13:03

Для девушек то, что нужно.Маленькая, компактная , главное, чтоб ездить умела))
Аватара пользователя
Maks.Gosan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
06 ноя 2017, 12:55


Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron