Хочется приобрести экономичный, не дорогой кроссовер.

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Хочется приобрести экономичный, не дорогой кроссовер.

Сообщение Евгений Стручков » 08 июн 2014, 07:45

В настоящее время собираюсь приобрести новый автомобиль. Размер моего бюджета составляет примерно 800 тысяч рублей. Склоняюсь к варианту не дорогого кроссовера, желательно обладающего умеренным аппетитом. Интересуюсь "Ниссан Кашкай", просьба владельцев данной марки поделиться впечатлениями от эксплуатации. Интересует все: качество подвески, как ведет себя на трассе и пересеченной местности, расход топлива, комфортность салона, доступность ремонта и стоимость запасных частей. Если есть опыт в эксплуатации подобных моделей, делитесь, возможно, отдам предпочтение другой марке.
Аватара пользователя
Евгений Стручков
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 май 2014, 07:13

Re: Хочется приобрести экономичный, не дорогой кроссовер.

Сообщение Maksim.Stepanyuk » 10 июн 2014, 11:41

Здравствуйте, что касается подвески на "Ниссан Кашкай" она мягкая, на трассе ведёт себя очень плавно, без агрессии. Показывает отличную езду по бездорожью, полный привод высокого качества. Что касается салона, то здесь то - всё очень неплохо, особенно радует регулировка сидений. Расход топлива одно удовольствие: по городу кушает 10 литров, а самыми большими пробками 11; на ровной трассе 7литров, по холмистой 8. Данный автомобиль не требователен к ремонту, так как имеет высокое качество сборки, а также обладает функцией повышенной безопасности для пассажиров - 99%. Японцы умеют делать качественные авто, но не все это понимают!
Аватара пользователя
Maksim.Stepanyuk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
10 июн 2014, 11:11

Re: Хочется приобрести экономичный, не дорогой кроссовер.

Сообщение avton.ua » 10 июн 2014, 12:14

По отзывам Ниссан Кашкай не совсем уж и экономичный. Это раз, а во- вторых вы покупали на него запчасти? Это вовсе не бюджетный вариант.
Если исходить из экономии топлива самый экономичный из недорогих автомобилей на Ваш бюджет это SsangYong Korando. Он реально ест 5 литров дизтоплива на 100 км, салон супер- например нет тонtля под ногами пассажиров сзади, он яркий? современный, но запчасти тоже не из дешёвых. Совсем бюджетный и экономичный- Renault Daster.
Аватара пользователя
avton.ua
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
31 май 2014, 16:26

Re: Хочется приобрести экономичный, не дорогой кроссовер.

Сообщение vereski54 » 23 июн 2014, 11:08

Купить Ниссан Кашкай за эти деньги, по моему мнению, наиболее подходящее решение. Корейцы или китайцы, пока ещё японцам не конкуренты. В своё время мне тоже пришлось выбирать между X-Tral или китайско-корейскими машинками подешевле, типа ховера или какого-нибудь тушкана. Ни капли не жалею, что купил Ниссан, (спасибо друзьям, убедили). Отъездил больше пяти лет. На спидометре второй круг пошёл. Не нарадуюсь :) Кстати, подвеска на хитриле кашкайская кажется. Если уверен, что точно продавать машинку будешь через пару тройку лет, тогда и кореец подойдёт. У меня вот к примеру не вышло :)
Аватара пользователя
vereski54
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
23 июн 2014, 10:23

Re: Хочется приобрести экономичный, не дорогой кроссовер.

Сообщение nektol66 » 23 июн 2014, 15:41

А вы не хотите обратить внимание на младшего брата Кашкая - Джука. У меня Nissan Juke 1.6 (190 hp) CVT 4WD SE Sport вторая машина в семье, но я ей пользуюсь достаточно регулярно. Выводы:
Внутри все довольно скромно, без особого изыска в интерьере, но принципиальных отличий в машинах до 50 т у.е. вы не найдете.
Сразу поставил подлокотник
А вот снаружи хорош - когда их было мало, все выворачивали головы, пытаясь разглядеть это "недоразумение".
190 лошадок в этом хомячке просто рвут его. Резина свистит даже в эко режиме. РАВ автобус в сравнении по динамике.
Туповат на старте но как турбина раскрутит - нас не догонят
Вожу 4Х4 по надобности
Пока не подводил на дороге, даже при "легком" отсутствии дороги.
Жрет 11-12 литров - не обманывайте себя( на заявленные в паспорте 7-8 литров можете не обращать внимания) . За 8 сек 1,5 тонны на одном воздухе не разогнешь.
Минусы: небольшой багажник и скромное пространство для задних пассажиров...зато какое удовольствие от езды....
И еще: рекомендую брать комплектацию с заветной кнопкой "старт/стоп" - хоть что-то да экономишь...
Аватара пользователя
nektol66
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
23 июн 2014, 15:10

Re: Хочется приобрести экономичный, не дорогой кроссовер.

Сообщение Vanik.Andreev » 23 июн 2014, 20:43

Вам нужно посмотреть китайские фирмы, по моему лучшие кроссоверы у них...
Аватара пользователя
Vanik.Andreev
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
14 май 2014, 11:32

Re: Хочется приобрести экономичный, не дорогой кроссовер.

Сообщение вот так @ » 26 июн 2014, 12:23

Являюсь обладателем Nissan Qashqai 1.6 2WD CVT SE. Машине уже 2 года, есть плюсы и минусы. Есть с чем сравнивать, так как в семье есть еще Renault duster Authentique 1,6/102 л.с. 4х4 МКП6.
Разница в цене у них примерно в полтора раза.
Тут важно определиться, для каких целей нужен автомобиль. Если для комфортной езды по городу – то я однозначно голосую за Кашкай с CVT. На разгоне не тупит, по трассе легко идет до 150. Опять таки, экономичен – средний расход 6,5 литров. Эстетически более привлекательный, качественная сборка и материалы.
Из минусов – дорогое обслуживание – ТО на Кашкай дороже почти в 2 раза, и КАСКО минимум в полтора. Тем не менее, в дальнейшем для себя рассматриваю только Кашкай.
Дастер более брутальный. На механике конечно порезвее, но рулится не так комфортно. Довольно убого выполнено внутреннее убранство. Гремит, постоянно появляются какие-то сверчки. Чаще используем его для поездок за городом. Однако своей цене соответствует. Если надо «ехать, а не шашечки» - то стоит рассматривать.
Аватара пользователя
вот так @
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
26 июн 2014, 12:08

Re: Хочется приобрести экономичный, не дорогой кроссовер.

Сообщение Ekaterina.Govorushchak » 30 июн 2014, 00:12

Три года катаемся на Nissan Qashqai 2011 года выпуска полной комплектации. Нареканий на качество автомобиля , а точнее его технические характеристики, нет вообще. На этой машине езда действительно в удовольствие. Назвать этот автомобиль экономичным, я ее могу, реальный расход бензина превышает заявленный в характеристиках и составляет: 10-11 л в городском режиме и 7-8 по трассе. Относительно качества деталей: ходовая часть в отличном состоянии после трех лет эксплуатации по нашим неидеальным дорогам (ТО проходим регулярно). Единственное замечание имеется к салону - начал во время езды скрипеть пластик внутри салона, а именно на двери багажника и возле лобового стекла со стороны водителя. И насчет запчастей, к сожалению, по нашей вине пришлось менять один амортизатор, так стоимость оригинальной запчасти очень высока, и заказываются они парами.
Аватара пользователя
Ekaterina.Govorushchak
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
30 июн 2014, 00:00


Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron