Стоит ли покупать авто из другой страны

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Стоит ли покупать авто из другой страны

Сообщение killers_2015 » 03 июн 2014, 12:33

Недавно мне поступило предложение купить авто из Германии. Так вот, я подсчитал так примерно, добавил разморозку, ввод в страну и так далее, и получается разница в цене с экономией до 35%. Согласитесь, совсем уж не мало для покупки авто. Хотел бы поинтересоваться по поводу того, стоит ли брать авто с другой страны, может посоветуйте, какие проблемы может возникнуть при подобной покупке. Я сравнивал еще и внутренние характеристики и они мня вполне впечатлили: во первых, там новый кожаный салон, да и бортовой компьютер практически не использовался и имеет довольно расширенный спектр встроенных функций.

Изображение
Аватара пользователя
killers_2015
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
03 июн 2014, 12:23

Re: Стоит ли покупать авто из другой страны

Сообщение dim-dragunov » 04 июн 2014, 14:53

Думаю, что стоит. Во-первых, это очень большая экономия денег (даже, если учесть все таможенные расходы). Во-вторых, в Европе меньшая вероятность быть обманутым недобросовестным продавцом. Вам при покупке очень важно обратить внимание на решение вопроса с перегонщиком машины из Германии в нашу страну. Конечно, можно самому перегнать, но я бы Вам лучше посоветовал обратиться к профессиональным перегонщикам автомобилей или в конкретную компанию, которая специализируется на покупке авто за рубежом. В случае с компанией у Вас будет хоть какая-то гарантия, связанная со сроком доставки и качеством доставляемого автомобиля.
Аватара пользователя
dim-dragunov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
31 май 2014, 13:33

Re: Стоит ли покупать авто из другой страны

Сообщение Aleksandr.SHalaev » 08 июн 2014, 09:55

Если есть возможность перегнать авто самому - конечно стоит. Времени на растаможку и оформление уйдёт больше, но и по цене выйдет существенно дешевле,чем покупать в авторизированных автосалонах, и по качеству чаще лучше. Не знаю почему так, но довольно часто новые авто поставляемые в Россию оказываются хуже качеством сборки, чем на внутреннем европейском рынке. Возможно это делается и специально, мол всё равно лучше "русского ТАЗа" - купят и такую.
Можно воспользоваться услугой профессиональных перегонщиков авто, как уже сказали вам выше. Но за их услуги тоже придётся некоторый процент стоимости авто платить.
Самому выйдет дешевле, правда с поправками, если знаете англ. или немецк. языки и имеете загран. паспорт.
Аватара пользователя
Aleksandr.SHalaev
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 май 2014, 18:39

Re: Стоит ли покупать авто из другой страны

Сообщение Vanik.Andreev » 23 июн 2014, 21:10

А почему бы нет, вот я сваю из Франции покупал...
Аватара пользователя
Vanik.Andreev
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
14 май 2014, 11:32

Re: Стоит ли покупать авто из другой страны

Сообщение Oleg.Pashkevich » 11 июл 2014, 01:01

Автомобили, которые производили в Германии очень хорошие. Они не так уш и плохи в использовании, есть простенькие, а есть такие навороченые с компьютерами или же с GPS, то попросите владельца подробно объяснить как пользоваться. Я думаю он будет непротив объяснить. На нынешнее время производят навороченые авто, то я думаю будет непросто разобраться.
Аватара пользователя
Oleg.Pashkevich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
11 июл 2014, 00:55

Re: Стоит ли покупать авто из другой страны

Сообщение Oksana.Rikova » 22 сен 2014, 17:47

Конечно стоит. У нас очень развит японский автопром. Японские иномарки разлетаются, как пирожки. С Японии возят как поддержанные автомобили с пробегом, так и новые с заводов. Конечно, в связи с повышением пошлины цены очень выросли, но всё равно можно привезти дешевле автомобиль. Главное работать с проверенными поставщиками, а не с фирмами - однодневками.
На сегодняшний день активно развивается и корейская автопромышленность. Ну это, как говорится, на любителя. Я всё же больше доверяю японским иномаркам, пусть и с пробегом.
Аватара пользователя
Oksana.Rikova
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
13 май 2014, 21:31

Re: Стоит ли покупать авто из другой страны

Сообщение Maks.Gosan » 06 ноя 2017, 13:05

сейчас уже хотят штрафовать , я слышал
Аватара пользователя
Maks.Gosan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
06 ноя 2017, 12:55

Re: Стоит ли покупать авто из другой страны

Сообщение oleg.ahiles2016 » 23 июл 2018, 00:18

Да, только растоможить придется.
Аватара пользователя
oleg.ahiles2016
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
23 июл 2018, 00:11

Re: Стоит ли покупать авто из другой страны

Сообщение office.pomaranch » 26 авг 2018, 16:14

Лучше не надо
Аватара пользователя
office.pomaranch
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
26 авг 2018, 15:45


Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron