Lada Largus - семейный вариант

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Lada Largus - семейный вариант

Сообщение Ilya.Ryabchikov » 02 июн 2014, 12:56

Если при выборе авто у вас ограничен бюджет до 500к рублей, а в активе есть как минимум двое детей - смело рассматривайте вариант пассажирского варианта Ларгуса. У меня недавно родился второй ребенок, а так как мы с семьей часто выезжаем за город, появилась необходимость не только разместить два детских кресла, но и увезти коляску, велосипед, кучу вещей, жену и тещу. Размеры пятиместного Ларгуса позволяют без проблем разместиться всей семье и уложить все необходимые вещи (даже крупногабаритные). По ходовым качествам, за такую сумму, просто идеальный вариант. Уже все наверно слышали, что ВАЗовская только сборка - сама машина полностью реношная. Для России была усиленна подвеска, которая спроектирована очень грамотно, и Ларгус "проглатывает" ямы и неровности на дорогах. Единственно, что расстроило - погонять на такой машине не получится :D . Пятая уже включается где-то на 120 скорости, и, вообще, при резком ускорении начинает повышаться расход бенза до 12 литров (при спокойной езде держится на уровне 9). Но, так как я написал, что это семейный вариант, для гонок эта машина не предназначена.
У меня пока идет обкатка, за три недели проехал всего 800 км, буду рад ответить на любые вопросы по этой машине.
Аватара пользователя
Ilya.Ryabchikov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 июн 2014, 12:42

Re: Lada Largus - семейный вариант

Сообщение Aleksandr.SHalaev » 03 июн 2014, 09:18

Поддержу автора - отличная семейная машина. Это при желании разом и увеличенный багажник и дополнительные пассажирские места. Чего нельзя реализовать в удлинённой же ВАЗ2111 или старой 2104. Лада Ларгус - это своего рода современный переделанный и доработанный УАЗик-"козлик" , который тоже имел сзади дополнительные пассажирские места и усиленную подвеску.
Сложив задние сидения на Ларгусе можно без проблем перевести в лежачем положении даже не очень большой холодильник или стиральную машину.
Семейный автомобиль повышенной вместимости, но при этом имеет расход на уровне менее вместительных, но популярных ныне Лада-Гранта или Приора.
Вложения
вид на задние сидения.jpg
вид на задние сидения Лада-Ларгус
вид на задние сидения.jpg (195.99 КБ) Просмотров: 5348
Аватара пользователя
Aleksandr.SHalaev
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 май 2014, 18:39

Re: Lada Largus - семейный вариант

Сообщение Genya.Boyarov » 04 июн 2014, 15:43

На мой взгляд самый лучший вариант среди русского авто-прома.
Но всё же , я предпочту 10 летнюю "Семёрку" в E38 кузове, как то она и посолиднее что-ли , да и качество там получше будет ( не скрипящий пластик , подогрев , полный пакет , да и едет она куда прикольней).
Ну а вообще , если желание иметь новое ведёрко на пару лет , то можно взять лагус конечно.
Аватара пользователя
Genya.Boyarov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
04 июн 2014, 15:39

Re: Lada Largus - семейный вариант

Сообщение Ilya.Ryabchikov » 04 июн 2014, 23:30

Вопрос практичности - за такую сумму можно много чего из б/у посмотреть. Но когда задача стоит в перевозке семьи и вещей - не каждое авто подойдет. Ну и Ларгус, все таки, на наш автопром не сильно похож - у него нет ничего общего с любой конвеерной машиной, которая сходила с Автоваза прежде. Сборка да, наша. Шильдик в виде ладьи тоже Автоваза.

Тоже знакомые советовали смотреть в сторону б/у иномарок, но, поездив и посмотрев отдельные варианты, все таки загорелся новым Ларгусом. Пока не жалею, в целом, свои задачи выполняет как нужно, а там посмотрим.
Аватара пользователя
Ilya.Ryabchikov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 июн 2014, 12:42


Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6