Daewoo Lanos

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Daewoo Lanos

Сообщение Sergey.Smilyanets » 31 май 2014, 15:21

Хочу написать что-то про Daewoo Lanos. Сейчас это очень часто встречающаяся машина на дорогах. Посмотрим ее плюсы и минусы.
Плюсы:
- она имеет вполне доступную и адекватную цену, любой средне-зарабатывающий человек может себе ее позволить.
- красивый внешний вид.
- не дорога в обслуживании.
- довольно вместительна.
- экономичный расход топлива.
- устойчивый и послушный на трассе.
- в любые морозы заводится без проблем.
Минусы:
- пластик очень не качественный
- через год пользования в салоне авто все скрипит и дребезжит.
- качество сборки и покраски оставляет желать лучшего
- колесные диски из слабого металла
- низкий клиренс.
- ужасные колонки, отсутствуют полноценные басы.
- не удобные сидения для долгих поездок.

Ну это вкратце мои впечатления от машины. А вам уже решать ;)
Вложения
lanos_137992414165.jpg
lanos_137992414165.jpg (22.99 КБ) Просмотров: 5481
Аватара пользователя
Sergey.Smilyanets
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 май 2014, 23:01

Re: Daewoo Lanos

Сообщение servir1 » 01 июн 2014, 08:09

В России, по моему Дэу Ланос не поставлялся. Это тот, который с польским двигателем 1,4. Шевроле ланос исчез с российского рынка в 2009 году, как раз когда я собирался покупать его. На смену ему на рынок выбросили ЗАЗ ШАНС с двигателем 1,5 и дрыгателем 1,3. Вот второй я и купил по глупости (он подешевле был).
По кузову да проблемный: началось с арок в прошлом году, а в это полез днище обработать и увидел, что пороги снизу на 50% поржавели и краска отвалилась.
Про движок я вообще молчу- жрет 12-13 по городу и не давится. Холостые живут своей жизнью, подвеску уже всю поменял. И это при пробеге 45000.
Аватара пользователя
servir1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
14 май 2014, 05:27

Re: Daewoo Lanos

Сообщение Олег Тишин » 02 июн 2014, 12:46

Ну это Вам не повезло. Кстати, на ЗАЗы в полной комплектации устанавливается опелевский мотор 1,5. Но Ланосы действительно были гораздо лучше.
Аватара пользователя
Олег Тишин
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
14 май 2014, 09:07

Re: Daewoo Lanos

Сообщение Dmitriy.TSulukiya » 02 июн 2014, 22:22

Доброго времени суток всем!
Хочу поделится личным опытом эксплуатации автомобиля Деу Ланос - 2008 года выпуска. Двигатель - 1.5 (польская сборка). Комплектация базовая.
Сразу хочется отметить эту лошадку, как очень выносливую и полностью адаптированную под наши дороги и климатические условия. Шумоизоляция данного автомобиля заставляет курить далеко в сторонке автомобили отечественного производства, которые находятся в одной ценовой категории с Ланосом. Тоже самое нужно сказать и о ходовых качествах Деу Ланос - машина плавно едет благодаря мягкой подвеске, но при этом на скорости в 160 км/час ее управляемость остается на высоте. За время эксплуатации мой Ланос проехал - 130 тысяч километров. За 7 лет в машине менялись два подшипника ступицы - задние и расходники (масло, фильтра, свечи, колодки). В общем как по мне, то автомобиль очень достойный, соотношение цена-качество - идеальное!
Аватара пользователя
Dmitriy.TSulukiya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 июн 2014, 21:49

Re: Daewoo Lanos

Сообщение Genya.Grushetskiy » 20 июн 2014, 12:27

Daewoo Lanos не плохой таз. Кто обладает данным автомобилем мог бы заметить , что ломается она очень часто. К сожалению у машины этой модели нет конкретной проблемы, их просто много , куча, уйма! Не успеваешь чинить одно , как появляется другое. Если у вас выбор падет на такую машину, знайте, что есть Украинская сборка и Польская. Естественная Польская лучше будет. Узнать можно по вбитому в кузове номеру, там определяющая буква. Часто жалуются на ремень ГРМ, что срывается.
Многие входят в заблуждение , ведь его надо менять ближе к 60 000 км, когда владельцы привыкли его менять в 80-100 тысяч. В этом авто важно менять все во время, я б сказал даже за ранее, тогда она вам прослужит долго. Купите, не ошибетесь.
Аватара пользователя
Genya.Grushetskiy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
20 июн 2014, 12:04

Re: Daewoo Lanos

Сообщение ermakov.a.s.i13 » 20 июн 2014, 14:45

[img]http://автоэлектрик.net/wp-content/uploads/2013/03/daewoo-lanos.jpg[/img]
Новый автомобиль Daewoo Lanos я купил в 2008 году. Почему? Просто нужен был новый автомобиль: до этого я 10 лет ездил на VW Golf II. Когда ему исполнилось 22 года и он начал просто разваливаться – я начал искать новый автомобиль. Денег было в обрез, поэтому Ford и Volkswagen пришлось исключить. Смотрел "китайцев" - совсем все плохо. Зашел в автосалон Dacia, собирался присмотреться к Logan. Но со мной так пообщались, что отбили всякую охоту покупать Logan. В конечном итоге я зашел в салон, где продавали Lanos.
Аватара пользователя
ermakov.a.s.i13
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
20 июн 2014, 14:40


Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron