[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4753: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4755: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4756: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4757: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
Какое авто выбрать молодому начинающему автолюбителю? • Выбор автомобиля • Авто Мото Специалист

Какое авто выбрать молодому начинающему автолюбителю?

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Re: Какое авто выбрать молодому начинающему автолюбителю?

Сообщение Alena.Fedorova » 06 июн 2014, 01:34

Я считаю, что начинать всегда нужно с меньшего и дешевого.Для начала можно приобрести подержанную Ваз - 2109(желательно инжекторный двигатель, так как у начинающего автомобилиста в планах купить иномарку). Стоит данная модель в районе от 40 до 60 тысяч рублей.примерный год марки такого автомобиля 2001-2002. Как только появится уверенность за рулем, можно подумать и о приобретении недорогой иномарки(Kia Spectra, Hyundai Accent, Chevrolet Lacetti, стоимость данных моделей колеблется от 180 до 300 тысяч рублей, в зависимости от года выпуска). Удачи в приобретении данных авто.
Аватара пользователя
Alena.Fedorova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
06 июн 2014, 01:22

Re: Какое авто выбрать молодому начинающему автолюбителю?

Сообщение Aleksandr.Agul » 09 июн 2014, 00:42

Я считаю, что начинающему водителю лучше взять авто однозначно не новое, так как в процессе приобретения навыков, не исключены мелкие аварии! и намного выгодней попробовать с автомобилем который в принципе "не жалко" (условно говоря, любое своё, жалко). Я начинал водить с ВАЗ 2105, экспортный вариант! то есть машина делалась на экспорт (кожаный салон, подголовнике как в ВАЗ 2106, спидометр в милях, ну а так в целом ВАЗ и ВАЗ) и всю свою сознательную жизнь проездила в Шотландии! Была праворульная, все переделали ещё до меня, я этого не видел! Пока научился хорошо водить пару раз цеплял крыльями то столбы, то ворота в гараже! ничего катастрофического, но согласитесь, если б все это происходило скажем на новенькой Toyota Camry было бы намного обидней, и куда дороже! Сейчас поменял машину на Dacia Logan, с ВАЗом не сравнить! Но все же основы вождения я познавал именно на "пятерочке", за что ей очень благодарен! Вобщем мой итог! берите недорогую подержанную машину, и пробуйте!
Аватара пользователя
Aleksandr.Agul
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
09 июн 2014, 00:31

Re: Какое авто выбрать молодому начинающему автолюбителю?

Сообщение amina65 » 12 июн 2014, 17:42

Для новичка лучше всего выбрать новый автомобиль, тем более сейчас выбор огромный и можно купить недорогую новую машинку. Ведь вам нужно набираться опыта в вождении, но никак не в ремонте. Берешь подержанную машину, это тоже самое, что берешь кота в мешке. Зачем эти проблемы?... Присмотритесь к недорогим машинам, главное, что она новенькая будет). Например, Логан. Она конечно более 200тыс, но все-таки довольно не дорогая. Думаю поездить на ней можно долго, не зря же ее часто покупают таксисты, а они, как известно не самые аккуратные водители. И нечего, ездят)))
Аватара пользователя
amina65
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
12 июн 2014, 17:33

Re: Какое авто выбрать молодому начинающему автолюбителю?

Сообщение dimon » 16 июн 2014, 01:21

Мы нуждаемся в необходимости ездить за рулем. Но, не все умеют и не каждому дано. У одних это получается, как говорится от бога, а у других от опыта вождения. Начинающему автолюбителю, скажем так, со средним бюджетом, лучше начинать с классики отечественного автопрома, это ВАЗы любого модельного ряда. Управляеш им, как детским автомобильчиком, обзор прекрасный, что дает шанс для удачной парковки, относительно дешевый вариант для техобслуживания. Правда, авто жесткое при движении, но дешевое по своему карману. Потом, когда научишься ездить, можно и иномарку будет приобрести. А там уже все дороже будет.
dimon
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 май 2014, 15:19

Re: Какое авто выбрать молодому начинающему автолюбителю?

Сообщение Андрей Серихин » 16 июн 2014, 16:44

Как мне кажется, у каждого своя точка зрения на первый автомобиль для начинающего. Я в свое время сделал выбор в пользу более дорогого, но не слишком уж шикарного автомобиля Mazda 3 (2006г). Подержанный автомобиль 4-летнего возраста выбирал долго, так как ценник на него уже более приличен, чем на отечественный автопром. Можно на настоящий момент выбрать отличный автомобиль данной марки где то начиная от 280 тыс. рублей.
Чем понравилась машина? За год использования по Российским дорогам (кстати путешествовал и в Киев) подвеска в принципе отработала на 5+. никаких ремонтов совершенно не производил, ну если только брызговик забился и дважды прокалывал колесо. Машина очень хорошо держит дорогу, достаточно небольшая по длине и удобная при парковке. Набор опций - пусть и не было климата, но вполне устраивал. Замечу что Мазда 3 по динамике вождения в городе, весьма интересна - так и хочется надавить на газ еще посильнее. Разгонял с 4-мя пассажирами до 182 км/ч, дальше конечно разогнаться было сложнее. По расходу бензина, моя 1,6 кушала очень мало, хотя стиль вождения у меня не отличается спокойствием, где то 8 по городу, на трассе 6-7.
Из минусов - очень высокая стоимость запчастей. Но как писал ранее - за год использования, проблем с з/ч не возникало.
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Серихин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 июн 2014, 16:00

Re: Какое авто выбрать молодому начинающему автолюбителю?

Сообщение Leonid.Avirov » 18 июн 2014, 14:50

Прочел данные Вам советы по выбору авто для начинающего автолюбителя. Не плохие авто, спору нет, и правильно высказана мысль что старое немецкое авто явно будет лучше нового отечественного автомобиля, той же Лады к примеру, которая хоть и новая, но салон гремит, да и ремонтировать ее нужно довольно часто. Ну а как альтернативу, я бы все таки посоветовал Вам, как начинающему автолюбителю, взять Гольф-3 с объемом двигателя 1.6 л. Не дорогая в ремонте и обслуживании машина, прекрасно адаптирована к дорогам СНГ, а комфорт на много лучше чем в любой из Российских машин. Я от ездил на Гольф-3 3 года. За это время поменял передние шаровые опоры, передние стойки с опорными подшипниками и подшипники задней ступицы с обоих сторон. Проблем с двигателем и другими агрегатами не возникало. Заливал масло в двигатель Мобил-1 и ездил на бензине АИ-93. Его расход в городском цикле был 9 литров а на трассе 8 литров на 100 км пробега, что меня очень устраивало. Ну и конечно брать авто желательно в Германии, посмотреть что бы было не битое и что бы у него было 1-2 хозяина. Немцы хорошо следят за своими машинами, вовремя проводят им диагностику и ремонт и ставят только оригинальные зап части. Так что с подменой проблем не будет. В общем решать Вам, но я за Гольф-3!!!
Аватара пользователя
Leonid.Avirov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
18 июн 2014, 14:18

Re: Какое авто выбрать молодому начинающему автолюбителю?

Сообщение Vladimir.Serov » 19 июн 2014, 13:09

По моему какой бы марки не был автомобиль, он в первую очередь должен быть по душе владельцу. Я в свое время пересмотрел много различных моделей машин и в конечном счете остановил свой выбор на немецком Мерседесе С-180. И ни чуть об этом не жалею. Понравилось то, что двигатель почти не слышно с нар ужи при работе на холостом ходу, а в салоне вообще тишина.Мерседес С-180 довольно не прихотливая к применяемому топливу и маслам машина, Расход топлива который составлял в городском цикле 10 л. на 100 км., а за городом 8 литров, меня очень устраивали. Машина резвая, приемистая, отлично заводится и в лютый мороз и в жару. за 3 года что я на ней ездил с двигателем вообще не было проблем, а ведь когда я ее брал на спидометре было 190 тыс. км. За 3 года я наездил еще 150 тыс. км. без особых проблем и поломок. Ни чего ни хочу тут рекламировать, но мне кажется именно такая машина и нужна начинающему автолюбителю. Минимум поломок и затрат на ремонт, комфорт и качество. Вот тогда то и появится радость от того что ты стал автолюбителем а не разочарование!!!
Аватара пользователя
Vladimir.Serov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
19 июн 2014, 12:51

Re: Какое авто выбрать молодому начинающему автолюбителю?

Сообщение Oksana.Slautina » 25 июн 2014, 16:53

Я начала свою автомобильную карьеру с голубенького Daewoo Matiz =)
Поскольку я девушка, то меня вполне устраивала моя малышка.
В управлении она не сложная. Коробка была механическая. Сцепление очень легко выжималось.
Габариты просто песня =). Ни огромного багажника сзади, ни 2-х метрового капота. Парковаться было очень легко. Я очень быстро к ней привыкла. Все говорили, что я могу развернуться даже на одном месте.
Правда багажник маленький, но для косметики места хватало =)
Как для начала - отличный вариант.
Плюс ко всему расход топлива радовал. 4,5 литра на 100 км. по трассе. И 5 литров по городу.
Ездить на ней было просто удовольствие.
Вложения
9c158eu-960.jpg
Моя малышка....
Аватара пользователя
Oksana.Slautina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
25 июн 2014, 16:38

Re: Какое авто выбрать молодому начинающему автолюбителю?

Сообщение Sehen.Kaunas » 06 июл 2014, 01:30

У кого есть богатые родители, тому не стоит задумываться про марку и стоимость своего авто. Мне работающему студенту так не повезло. Пришлось самому искать себе транспорт. Остановил свой выбор на автомобиле Москвич. Купил я его подержанный у дедушки во дворе и начал учиться не только чувствовать себя на дороге водителем, но и вечно замазанным в солидол мотористом. Купил я своего коня за 800 американских рублей. До 5-го курса катался, совещался со старичками по ремонту. По вечерам когда возвращался домой "грачевал" на бензин. Впоследствии автомобиль был приведен в хороший вид и отлично подошел для таксовки и развозки цветов.
За 4 года я стал уверенным водителем и не плохим мотористом. Изображение
Тем временем деньги откладывал, и на выпуск, я продал своего москвича за все те же 800 американских зайчиков и купил себе за счет отложенных подарок, в виде практически нового ланоса, польской сборки.Изображение
Советую всем, перед выбором автомобиля, смотреть не на его внешний вид и пристижность на дороге, а на то, сколько он будет требовать финансовых затрат на его эксплуатацию.
Самое главное:
1. расход топлива
2. доступность автозапчастей
3. стоимость обслуживания
4. пробег двигателя
5. почитайте отзывы о подводных камнях автомобиля, они есть у каждого.
Аватара пользователя
Sehen.Kaunas
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 01:03

Re: Какое авто выбрать молодому начинающему автолюбителю?

Сообщение Dasha.CHernenko.SHnurko » 06 июл 2014, 09:31

Иномарки, конечно, хорошо. Но не забывайте, что водитель начинающий, ему нужно тренироваться. Как правило, в автошколах достойного обучения не дают, вот потом, садясь за руль самостоятельно, возникают проблемы с передачей, тормозами и т.д. Я получила права 6 лет назад. Начинала водить на папином VW. Машина хорошая, от друзей не стыдно, но ремонт обходился довольно-таки дорого. Поэтому я бы советовала отечественные жигули. Пусть не совсем пристижно, но в ремонте проще, т.к. ремонт будет необходим довольно часто поначалу. А когда научитесь, меняйте на любую...
Аватара пользователя
Dasha.CHernenko.SHnurko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
30 июн 2014, 00:30

Пред.След.

Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron