Лучший авто для начинающих.

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение loginza702 » 24 окт 2015, 00:11

Я человек уже не молодой. Однако,в конце прошлого года получил права и через две недели купил в салоне Шевроле Ниву. Выбор был определен тремя причинами: 1) частая поездка на дачу после хорошей 25 км трассы ещё требовала поездки по пересечённой местности - 4 км по жирному чернозёму, 2) для городского жителя у автомобиля должен быть нормальный, а не "фермерский" вид и 3) новичку, не имеющему опыта обслуживания транспортных средств, всё же лучше иметь новый автомобиль,чтобы не забивать голову техническими проблемами. Весь весенне-осенний сезон отъездил без проблем, прошел в салоне первое плановое техобслуживание после пробега 2500 км. Поменяю резину на зимнюю и собираюсь поездить на зимнюю рыбалку, одновременно надеюсь овладеть техникой поездки в это время года. Какая машина нужна новичку - дело сугубо индивидуальное.
P.S. Водителем, как ни странно, я стал по обстоятельствам. Двумя месяцами раньше чем я, права получила младшая дочь. Хотела,чтобы я купил кроссовер типа Suzuki SX-4 с автоматической коробкой (не новый). Как я сначала сам решил, я должен быть "вторым пилотом",так сказать запасным водителем. Но, вошёл во вкус и, как сказала дочь, купил машину для себя. 8-)
Аватара пользователя
loginza702
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 23:23

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение loginza711 » 27 ноя 2015, 17:33

Мой первый автомобиль, да и сейчас на нём езжу - это Ниссан. Конечно, у каждого своё мнение, но для меня этот авто - лучший ! Очень люблю свою машину ! Диски своеврменно покупаю. что авто всегда выглядел шикарно. Не так уж и давно купила диски, уже успела поставить. Посмотрела со стороны - выглядит авто с такими дисками на отлично ! Ниссан - прекрасный выбор. ;)
Аватара пользователя
loginza711
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
27 ноя 2015, 17:22

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение Raznada » 28 дек 2015, 09:22

Если нужно авто для начинающих, то это должно быть что-то такое, что не жалко поцарапать или помять, какой-нибудь Москвич или "копейка". Вот как натренируется, то можно и чего-то хорошего взять
Аватара пользователя
Raznada
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
28 дек 2015, 09:13

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение nikolay.zemlin » 26 окт 2016, 13:36

Мне кажется, что и новичкам даже можно начать свой водительский стаж с Мерса. Мерседес - машина хорошая, надёжная, не подводит (у меня Мерс). Смело на Мерседес садитесь и езжайте-разъезжайте
Аватара пользователя
nikolay.zemlin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
26 окт 2016, 13:33

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение Olga.Zenina » 17 дек 2016, 18:44

Для меня как начинающего водителя, лучшее авто - это део, И просто и удобно и компактно!
Аватара пользователя
Olga.Zenina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
17 дек 2016, 18:41

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение alb.ver » 20 июн 2017, 12:57

Собираюсь машину покупать, что новенькой в автомире посоветуете такого простенького ?
Аватара пользователя
alb.ver
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
20 июн 2017, 12:55

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение rpolischuk1992 » 21 июн 2017, 18:25

У меня первым автомобилем был Хёндай, старенький, уже не помню точно какого года
Аватара пользователя
rpolischuk1992
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
21 июн 2017, 18:16

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение vl.ignatov2015 » 02 авг 2017, 16:49

У меня первый автомобиль Лада, я на ней езжу уже 5 лет. Вот планирую новую брать. Посматриваю на Киа, но пока не уверен.
Аватара пользователя
vl.ignatov2015
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 авг 2017, 16:48

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение pancake14 » 31 окт 2017, 12:13

Этот вопрос мучает многих. Все говорят, что лучше брать Жигуль для начала, а кто то говорит брать сразу нормальную. Лучше думаю привыкать к хорошему и взять что то в среднем ценовом диапазоне.
Аватара пользователя
pancake14
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
31 окт 2017, 09:51

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение Maks.Gosan » 06 ноя 2017, 13:01

нисан какой-то простенький, либо ланос
Аватара пользователя
Maks.Gosan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
06 ноя 2017, 12:55

Пред.

Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron