Лучший авто для начинающих.

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Лучший авто для начинающих.

Сообщение Artur.Kuldishev » 18 май 2014, 22:38

Вопрос давний и, естественно, с годами ответ меняется. Сколько людей, столько и мнений, но лично для себя я сделал вывод, что это - Audi 100 c3 (44 кузов), в народе - "селедка" или "зубило". Почему? Ответ прост - очень дешевые запчасти. Как коренной калининградец, детища ВАЗа даже не рассматривал. "Сотка" оказалась достаточно комфортной, шустрой (Мотор 2.3NF), и легкой в обслуживании. Практически все делаю сам, серьезного ремонта авто не требует, ибо в процессе выбора было тщательно осмотрено. Оцинкованный кузов - еще один огромный плюс в пользу этого замечательного автомобиля.
Из болячек - плавающие обороты (не критично, но раздражает; решается заменой регулятора подачи топлива - около 100$), вечно клинящие дверные ручки на моделях до 1989 года (решение, думаю, и так понятно). Собственно, все :) Зато по количеству места в салоне "сотка" даст фору ооочень многим конкурентам.
В общем, жду мнений, кто что еще бы себе выбрал (или выбрал) в качестве первого авто.
Аватара пользователя
Artur.Kuldishev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 май 2014, 22:14

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение Dana.SHatohina » 22 май 2014, 10:37

А я училась на девятке своего зятя, очень не плохое начало было для обучения. Легко и просто управляемая машина, быстро обучила меня. Скорее всего, быстро обучилась, потому что не было ни поломок и не было проблем с ответами на мои глупые вопросы по вождению. Все регулировал и чинил зять, а потом стала ездить на ней летом на дачу в присутствии его. Так что девятка тоже не плохая для начинающих людей как я. Потом пересела на Форд отцовский, но отец у меня забрал быстренько, потому что я сильно его гоняла.
Аватара пользователя
Dana.SHatohina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
22 май 2014, 10:30

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение Evelina.Svarovska » 23 май 2014, 21:50

Я училась ездить на Ford Orion своего брата. Очень удобная и комфортная. Было время, что текло масло. Неприятный запах в салоне. Мой брат оставил машину на месяц, поэтому я не понимала, что делать с ней. Мне друзья помогли с ремонтом. Кроме этого, по керму очень било при быстрой езде. Так и до сих пор не понимаю, от чего это было. Сначала не умела заправлять авто, потому пользовалась исключительно услугами работников на заправке. Потом их попросила меня научить. И уже сама заправляла автомобиль. Также были проблемы из запоминанием передач. Умела нормально водить, знала все дорожные знаки, а вот иногда забывала елементрани вещи. Кроме того, брат научил ежедневно проверять автомобиль, достаточно ли в авто всех необходимых вещей, таких как масла, воздуха и т.д. Потом я пересела на Форд фокус. Полностью довольная автомобилем. Но советую начинающим учиться ездить зимой, коли тяжелее всего удержаться на скользких дорогах. Тогда будет легче ездить в любое время года и при любых обстоятельствах.
Аватара пользователя
Evelina.Svarovska
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 май 2014, 21:33

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение servir1 » 24 май 2014, 13:08

А я для начала покупал шестерку. Плюсы для начинающего - сидишь как на табуретке и тебе видно все углы автомобиля, снижается вероятность прижаться передним бампером, сзади у меня был фаркоп. Благодаря ему за год езды целая"задница", в сугроб со всего маху въезжал не раз, и ничего не повредил. Плюс дешевые запчасти и обслуживание, но минус низкая цена на авто - сопоставима с покраской. Так что если покупать начинающему, то продавать потом придется совсем по дешевке. Я свою поцарапал почти по кругу, и это без ДТП.
Аватара пользователя
servir1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
14 май 2014, 05:27

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение Dima.CHvertnyak » 25 май 2014, 12:52

Так как я начинающий водитель, я купил ВАЗ 2106. Хоть и машина старенькая, но надежная да и к тому же не жалко угробить (убить). Честно говоря автомобилю автомобилю присуждаю один бал с пяти за то что она едет, дешевые запчасти. Советую начинающим водителям с начала брать автомобили ВАЗ,Москвич да бы потом не поломать новую машину с салона и иметь опыт обращения с автомобилем. В конечном итоге старенький ВАЗ в будущем экономит вам денег и даст жизненного опыта. Новички которые покупаю новую машину новички обречены продать ее через несколько лет из за, небрежного поведения с новым автомобилем.
Аватара пользователя
Dima.CHvertnyak
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
25 май 2014, 12:44

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение Aleksandr.SHalaev » 25 май 2014, 16:51

Тут уже упомянули одну из моделей ВАЗа. Поддержу - для начинающего лучше будут или подержанный ВАЗ или тоже довольно подержанная иномарка ( в зависимости от того какую машину планируется водить в будущем). Старенькую машину, если вдруг где-то поцарапал, не вписавшись в поворот по-неопытности, или бампер пятившись назад сломал будет не так жалко, как новую и ещё блестящую машину.
Очень популярны в этом отношении семейство ВАЗ 2108 -09, -099. И среди "пацанов" они ещё популярны и стоят весьма дёшево. Самое то - учиться ездить.
Аватара пользователя
Aleksandr.SHalaev
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 май 2014, 18:39

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение Олег Тишин » 30 май 2014, 11:32

Моим первым авто был "Москвич". Это было очень давно. Вообще, если позволяют денежные средства, то лучше покупать новую машину, неважно первой она будет или второй.
Аватара пользователя
Олег Тишин
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
14 май 2014, 09:07

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение YAna.Romanyuta » 31 май 2014, 22:09

А мне папа для обучения отдал свою "малышку" - "копейку". И я ему за это очень благодарна, потому что это идеальный автомобиль для начинающих водителей. И после покупки своей новой Toyota Camry, пересесть было элементарно. В "копейке" всё настолько сделано на совесть, по-настоящему. Чувствуешь каждую запчасть в этой машине. Она просто сливается с тобой во время поездки. Я советую брать именно этот автомобиль. Вот сын немного подрастёт и первой его машиной будет не Toyota Camry, а именно "копейка".
Аватара пользователя
YAna.Romanyuta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
11 май 2014, 09:10

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение Антон Туманов » 21 июн 2014, 04:31

Daewoo Lanos это компактный переднеприводный автомобиль класса С. Есть базовой и полной комплектации, украинской и польской сборки. Оснащают моторами 1,4 л 8V (75 л.с.), 1,5 л 8V (86 л.с.), 1,6 л 16V (106 л.с.). Но если делать выбор, советую брать машину полной комплектации (с кондиционером АБС, гидроусилителем, подушками безопасности), польской сборки, с двигателем - 1.5л. У меня тоже Lanos: серьезных поломок не было, затраты только на расходники (масло, фильтра, колодки, ремень грм). Расход топлива: траса - 7-8 литров, город - 9-10 литров, но зимой по городу доходит и до 12 литров. Через 30 тысяч километров нужно чистить инжектор, но по нашему бензину через каждые 15 тысяч. Салон удобный, вместительный. Машина мягкая, удобная. Цена автомобиля соответствует качеству. Управлять этим транспортом не составляет труда, одно удовольствие.
Аватара пользователя
Антон Туманов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
21 июн 2014, 04:25

Re: Лучший авто для начинающих.

Сообщение dronkina-j » 21 июн 2014, 14:36

Поделюсь своей историей. До того, как я прошла курсы вождения в автошколе и получила права, у меня не было автомобиля. После получения прав я купила старенький хёндай солярис 2009 года выпуска. Так как, ничего не смыслила в автомобилях, естественно, купила "кота в мешке". На деле автомобиль много поведал и требовал хороший ремонт. Продав хёндай, я решила, что вкладывать в старый авто я больше не хочу и купила новый опель астра. Может, кто то спросит, зачем такие дорогие машины покупать. Купила бы советскую машинку. Отвечу, для начинающего водителя, главное безопасность, чем отечественные авто не выделяются. Конечно, не обошлось без аварий. Через несколько месяцев после покупки авто, мне притёрли крыло. Но, это не беда. Всё исправили. Поэтому я за безопасность, а значит, за иномарки.
Аватара пользователя
dronkina-j
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
21 июн 2014, 14:28

След.

Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron