Какую машинку купить?

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Какую машинку купить?

Сообщение Alena.Ryabets » 17 май 2014, 20:39

Решила приобрести себе машинку! Зашла в интернет и поняла что без специальных знаний приобрести хороший автомобиль за небольшую цену тяжело выбор очень велик, пока сравниваю на Hyundai Getz хэтчбек B-класса и volkswagen vento!кто что может посоветовать? ;).Так как навыков вождения маловато - желательно с коробкой автомат() и не очень громоздкую. Да как можно более экономную!
Возможно что-то посоветуете на что обратить внимание при покупке, читала что битые машины перекрашивают так что не заметишь!
Аватара пользователя
Alena.Ryabets
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
17 май 2014, 19:44

Re: Какую машинку купить?

Сообщение serj23041985 » 18 май 2014, 17:23

Для девушки советую более манёвренный автомобиль, например Chevrolet Spark и цена не особо высокая и все удобства есть. Тем более если у вас нет большого опыта вождения, вам нужны необходимые навыки.Также можно посмотреть такую марку как Chevrolet Aveo Седан.такие машины стоят в пределах 3000000—400000 рублей. Можно взять в кредит с первым взносом. Автомобиль достаточно лёгкий в управлении и хорошо закомплектован.Такая машина больше подходит к женскому интерьеру и имеет очень удобный салон. Посмотрите и приценитесь, мой совет именно такой автомобиль.
Аватара пользователя
serj23041985
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
13 май 2014, 14:39

Re: Какую машинку купить?

Сообщение Vicki » 19 май 2014, 00:07

Действительно, присмотритесь к новенькой Авео. Если вы не автомеханик и вообще очень далеки от темы ремонта и запчастей для автомобиля, то вам категорически противопоказано покупать подержаное авто. Лучше возьмите автокредит и купите какую-нибудь малышку. Она будет на гарантии - и это самое важное. После того, как купите авто, не пожадничайте и поездите немного (хотя бы часиков 5-10) с инструктором. Тогда, действительно, вы сможете получить удовольствие от своей покупки, разобравшись, что, где и как у нее работает, да и на дороге почувствуете себя поувереннее. :|
Vicki
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
10 май 2014, 16:09

Re: Какую машинку купить?

Сообщение The shadow of Angel » 19 май 2014, 10:29

А я бы советовал Вам взять новую или немного подержаную (но не убитую!) Renault Sandero или Sandero Stepway - машинка очень надежная (не зря таксисты на Logan-ах ездят), агрегаты проверенные, среди коробок есть как механика так и автомат, не дорогая в обслуживании и довольно-таки стильная. Девушки за рулем такого авто не плохо смотрятся, да и компактность и маневренность на высоте. Единственный ее недостаток - французское росположение кнопок стеклоподьемников (это сделано для удешевления) - по началу неудобно и не привычно но со временем привыкаешь и просто получаешь удовольствие.
Надеюсь чем-то помог ;)
Аватара пользователя
The shadow of Angel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
19 май 2014, 10:20

Re: Какую машинку купить?

Сообщение dar70 » 19 май 2014, 11:47

При выборе той или иной марки особо обратите внимание на дорожный просвет. Не советую покупать авто с клиренсом менее 17 см. Это обезопасит днище от возможных царапин. Еще сравните колесные базы различных моделей. При величине более 2500 мм – это уже не совсем маневренный автомобиль (увеличенный радиус поворота). Я предпочитаю еще вместительный багажник и наименьшее число «наворотов», чтобы было поменьше проблем при их эксплуатации. А вообще выбирайте машинку так, чтобы чувствовать всеми флюидами, что «именно она – моя!»
Аватара пользователя
dar70
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
19 май 2014, 11:00

Re: Какую машинку купить?

Сообщение booka73 » 19 май 2014, 18:26

Недавно друзья пригласили меня на тест-драйв Peugeot 408 1.6D MT Active. Я с удовольствием согласился, мне стало интересно что можно купить за 30000 у.е. На дорогах я эту модель видел, но честно говоря не обращал внимания. При ближайшем рассмотрении всё стало ясно. Это машина для тех кто хочет чтобы на него никто не обращал внимание. Может это и правильно ведь машина практически одной ногой в премиум классе. Машина дизельная. Салон можно сказать простецкий, но всё качественно и на месте. От кнопочек до всех необходимых рычагов. Машина очень спокойная, шум в салоне присутствует, но он гармоничный. По расходу бензина это нонсенс. От 5 до 7 литров на 100 км. Насчёт базовой комплектации в ней есть всё или практически всё. Если вы за чистый воздух - то машина на удивление экономична. Насчёт безопасности, то в вашей постели даже в лучшие времена не было столько подушек. Кстати был на тест-драйве с женой, то она смотрела на меня интригующим взглядом, а это обозначало что Tayota Carolla 2012 уже не в моде. До этого присматривались к Mazda3 1.6 MT Drive, она дешевле, но как выяснилось в ней нет такого шарма.
Вложения
peugeot-408-p1329024b.jpg
peugeot-408-p1329024b.jpg (66.04 КБ) Просмотров: 20533
Peugeot_408_.jpg
Peugeot_408_.jpg (177.43 КБ) Просмотров: 20533
518a7fc294a65616c7000004.jpg
518a7fc294a65616c7000004.jpg (218.53 КБ) Просмотров: 20533
Аватара пользователя
booka73
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
10 май 2014, 03:01

Re: Какую машинку купить?

Сообщение katyuha-muha » 05 сен 2014, 12:48

У меня мама начинала ездить на Nissan Micra (двигатель объемом 1,3 л) с автоматической коробкой передач. Идеальный вариант для новичков на дороге. Машинка компактная, легко ехать на дороге, проблем с парковкой также нет. Несмотря на маленький объем двигателя, Микра на дороге ведет себя достаточно резво. Единственное, что при скорости свыше 100 км чувствовалась некоторая неустойчивость. Но на такой скорости ездили крайне редко, на обгонах разве что. Внешне машина выглядит миниатюрной, при этом внутри салона достаточно просторно, 5 человек помещались без затруднений.
Аватара пользователя
katyuha-muha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
04 сен 2014, 15:54

Re: Какую машинку купить?

Сообщение Maks.Gosan » 06 ноя 2017, 12:59

я бы субару взял
Аватара пользователя
Maks.Gosan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
06 ноя 2017, 12:55


Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron