Tagaz Vortex Tingo

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Tagaz Vortex Tingo

Сообщение exedeus » 17 май 2014, 16:00

Здравствуйте. Я бы хотел сказать пару слов о бюджетном внедорожнике Tagaz Vortex Tingo. Сам я водитель, который часто ездит между городами, которые граничат с сельскими поселениями. Сами понимаете какие я имею в виду дороги. Так вот, когда я выбирал автомобиль, то уже знал чего хотел, единственное бюджет. Под него попадало не так много вариантов и лучшим, мне кажется, был именно Vortex Tingo. Машина была просторная, с высоким кузовом, переднеприводным с богатой комплектацией. Поначалу, пока я рулил в городе, чувствовал только конфорт, управление было очень удобным. Но когда я решил преодолеть первое расстояние в 500 плюс км, то меня ждал сюрприз. Расход топлива был поистине ужасающим. А потом до меня начали доходить и другие "достоинства" машины, будто сборка или цена новых деталей. В общем, хотелось бы сказать новичкам, которые в поисках бюджетника внедорожника, присматривайтесь к рынку лучше, а если решили выбрать эту модель, то будьте осторожны при покупке.
Аватара пользователя
exedeus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
17 май 2014, 15:45

Re: Tagaz Vortex Tingo

Сообщение gjeylo » 06 июн 2014, 04:27

Странно, для водителя со стажем, допустить такие ошибки при выборе машины.
Во первых Tagaz Vortex Tingo -это переднеприводный кроссовер и ни как не внедорожник. Наличие высокого клиренса (19 см) добавляет машине возможность преодолевать ухабистые дороги и не высокие препятствия в пределах трассы (бордюры, повреждение асфальтового покрытия и проч). При отсутствии на этой машине полного привода, съезжать с дороги крайне не рекомендуется.
В бензиновой комплектации очень важно подобрать "правильный" бензин, то есть откатать 5-10 литров бензина от разных заправок и выбрать оптимальный. По собственному опыту скажу, что заливать 95-й бывает хуже для мотора, чем 92. Поэтому стоит сравнить динамику движения машины на обоих марках бензина.
По работе, я езжу на Tingo и могу сказать, что за свою цену - это не плохая машина. Конечно есть недостатки и в моторной и в ходовой части, но ведь эта машина из лоу костер категории.
Зап части на эту модель также в достаточно низком ценовом диапазоне. Вот счёт за плановый ТО с вполне приемлемой суммой
Изображение
Аватара пользователя
gjeylo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
06 июн 2014, 03:30

Re: Tagaz Vortex Tingo

Сообщение vasgenrih2013 » 28 июн 2014, 18:20

Вообще для начала не плохо, судя по происходящему видно что документ гласит определенный запрос. А значит все должно соответствовать требованиям обязательно. И вообще если честно то машинка не плохая.
Аватара пользователя
vasgenrih2013
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
28 июн 2014, 14:37

Re: Tagaz Vortex Tingo

Сообщение vasgenrih2013 » 28 июн 2014, 18:21

Вообще для начала не плохо, судя по происходящему видно что документ гласит определенный запрос. А значит все должно соответствовать требованиям обязательно. И вообще если честно то машинка не плохая, тут собственно каждому по возможности но для простого рядового труженика эта марка доступна по всем параметрам. Есть и другие варианты но в этом разделе мы говорим именно о Tagaz Vortex Tingo а значит если есть желающие продолжить тему пишите за и против и о всех преимуществах и недостатках этого автомобиля.
Аватара пользователя
vasgenrih2013
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
28 июн 2014, 14:37


Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron