Какую новую иномарку можно купить, имея маленький бюджет?

Обсуждение вопросов выбора марки, модельного ряда и вариантов комплектации автомобиля.

Какую новую иномарку можно купить, имея маленький бюджет?

Сообщение Nikolay.Pil » 16 май 2014, 13:08

На данный момент на рынке представлено огромное количество моделей авто. Выбор всегда остается за Вами, однако я расскажу о наиболее популярном автомобиле Daewoo Nexia. На мой взгляд идеальный автомобиль для новичка и человека, выезжающего на дачу. Если сравнить её с российским автопромом, а Nexia произведена в Казахстане, то можно выявить ряд сходных преимуществ и недостатков. Например, при передвижении по трассе явно не хватает 6ой передачи, обороты тахометра не доходят до желаемой зоны. Поэтому оптимальной скоростью является 4ая. 5ую же можно использовать в городе, что не типично для иномарки. Так можно уменьшить расход топлива, как бы странно это не казалось. Установленный бортовой компьютер "говорит" именно об этом. Также не хватает крутящего момента при заезде на возвышение, гору и т.д. Приходится привыкать, трогаться на полусцеплении и давать больше "газа". Что же касается преимуществ, первое это цена автомобиля. Она несомненно радует. Да и пакет примочек, таких как стеклоподъемники по кругу, штатная магнитола и аудиоподготовка не могут не радовать. Но есть один главный минус, который может прервать вашу поездку - это контактная группа зажигания. В Nexia очень тонкие провода, как и на прикуривателе, так и на замке зажигания, да и на проводке в целом. Часто при нагрузке в виде зарядки телефона, одновременно с навигатором, очень сильно греется группа зажигания. Решение давно найдено, необходимо устанавливать реле, подобно тому как ставят реле на ниву перед вентиляторами, дабы избежать большого скачка напряжения при старте. Если спросите меня брать или не брать, однозначно, если Вы решили купить новое авто, то мой ответ - брать!
Изображение
Аватара пользователя
Nikolay.Pil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
16 май 2014, 13:08

Re: Какую новую иномарку можно купить, имея маленький бюджет

Сообщение svyanik » 16 май 2014, 13:49

Во-первых, "нексию" собирают в Узбекистане, во-вторых, не со всем написанным могу согласиться.
Я из Казахстана, у нас таких машин навалом.
Так давайте сдержанно поспорим?
У "нексий" неважные бензонасосы (впрочем, как и у почти всех "дайво"). Электропакет есть не у всех машин, а только у навороченных. Так же как и у "матизов". Слабый отопитель. Большой шум при движении по трассе на скорости.
Авто тесное, что ни говори. Ребята, проработавшие по три года на "нексиях" (по 12 часов в день) говорят, что они начинают ужасно сыпаться. И это - только часть недостатков...
Аватара пользователя
svyanik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
16 май 2014, 13:29

Re: Какую новую иномарку можно купить, имея маленький бюджет

Сообщение Natalia NNV » 17 май 2014, 16:52

Из недорогих иномарок могу посоветовать китайские. У меня лично Geely Emgrand на вариаторе новый из салона. Смотря конечно какой бюджет, это авто в пределах полумиллиона. О недостатках данной машины могу сказать следующее: вариатор часто тупит, в пробках бывает тяжеловато: ты на газ, а тебя как-будто кто-то за хвост держит, но это проблема многих вариаторов, а не в частности китайских авто. Еще плоховато с шумоизоляцией салона-это уже результат экономии в бюджетных авто. А так в целом пока нареканий нет. Главное, гарантия еще есть 5 лет на новые авто, а это немаловажно.
Аватара пользователя
Natalia NNV
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
17 май 2014, 16:45

Re: Какую новую иномарку можно купить, имея маленький бюджет

Сообщение ***AktleS*** 2013 » 17 май 2014, 17:57

я тоже не согласен по поводу Nexia, для меня лучше Chevrolet Lanos. Я её себе купил в 2006 году. Не таксист, брал для того чтоб ездить. Обслуживался по началу в салоне ,так как была гарантия, но и за их косяков и деньго вымогательства начал сам ,есть гараж. Масло мобил 5w40 с самого начала. Сел и поехал. На 65000 км полетел подшипник на задней ступице. Поставил сам и сразу промыл и смазал вторую ступицу. Потом делал это каждый год , грязь слякоть и эксплуатация. Ремень и ролик поменял на 190000 км ,можно было и еще но не рискнул. Первые 100000 прошел за 11 месяцев. Проблем нет только меняй расходники. 230000 км потребовали замены вентилятора и как нестранно радиатора дал течь. Потом сломался рокер и загнуло клапан. Это тоже было сделано самим в течении дня. Машина проста в ремонте. Менял стекло из- за камушков по трассе. На 300000 сдох генератор . Ближе к 350000 км , ездил в Омск в сцеплении сломалась пружина пришлось поменять сцепление и сальники .У Lanos крепкий кузов, дешевые запчасти, легкий в управлении, большой салон. Хороший семейный авто. Про служит верой и правдой
Аватара пользователя
***AktleS*** 2013
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
17 май 2014, 17:38

Re: Какую новую иномарку можно купить, имея маленький бюджет

Сообщение Irina.Geliashevich » 18 май 2014, 13:46

Я два года назад ломала себе голову над этим вопросом. Выбор сделала в пользу автомобиля Chery QQ автомат. Как для девушки и для первого авто - идеальный не дорогой вариант! Покупала за 7 тысяч долларов. За эти деньги машинка отличная! В ней есть всё, а самое главное, объём двигателя 1.1- очень экономная, примерно на 100 км 5 литров бензина. Дальше, полная комплектация: бортовой компьютер, кондиционер, усилитель руля, электро стеклоподъемники, электропакет, парктроник, акустика. Из минусов, за 2 года заменила пару деталей, но они доступные и дешёвые, сами понимаете, Китай! Вот вам моё фото! Удачной вам покупки!
Вложения
getImage.jpg
Моё реальное фото!
getImage.jpg (44.35 КБ) Просмотров: 12825
Аватара пользователя
Irina.Geliashevich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 май 2014, 13:25

Re: Какую новую иномарку можно купить, имея маленький бюджет

Сообщение Евгений Стручков » 18 май 2014, 17:04

Я бы тоже посоветовал Chevrolet Lanos. Вы получите довольно приличный автомобиль, за невысокую цену. Довольно мощный и резвый двигатель, очень удобен в управлении. Моему автомобилю 6 лет. Менял только глушитель, прогорел довольно быстро. Подвеска тоже хорошо ходит, правда слишком мягкая, бывает на высокой скорости пробивает на "нырках". В моей комплектации присутствует кондиционер и передние электрические стекло подъемники. Четверым, вместе с водителем, места в салоне вполне достаточно. Ездил по 300 км без остановок, никто не устал. Также, хороший автомобиль для начинающих. Chevrolet Lanos - просто идеальный вариант, для покупки с ограниченным бюджетом.
Аватара пользователя
Евгений Стручков
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 май 2014, 07:13

Re: Какую новую иномарку можно купить, имея маленький бюджет

Сообщение kobra.d55 » 01 июн 2014, 10:52

Я не знаю что значит для вас маленький бюджет. Если в пределах 500 тысяч рублей,то я бы посоветовал бы PEUGEOT 407.В данный момент в пределах России она как раз стоит от 400 до 500 тысяч рублей. За рубежом же она будет стоить дороже.Например на родине, во Франции, она будет стоить от 900 тысяч рублей.
Если ваш бюджет не позволяет ,то тогда можно купить Daewoo Nexia. Действительно хороший автомобиль ,вместительный багажник. Но из-за багажника в салоне места маловато будет.
Аватара пользователя
kobra.d55
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 июн 2014, 10:16

Re: Какую новую иномарку можно купить, имея маленький бюджет

Сообщение Setsuna.Aoki » 01 июн 2014, 21:38

Мысль не конкретизирована, так как для каждого человека свое понятие маленького бюджета. Я возьму за основу среднестатистическую семью с небольшим бюджетом для покупки авто. Средняя сумма примерно 400 000 руб. с учетом того, что машина, скорее всего будет взята в кредит.

Есть несколько автомобилей, каждая из которых преобладает в определенной сфере, для которой она предназначена.

Если машина предназначена для семьи, то вам хорошо подойдет седан от компании Фольксваген, модель Поло. Цена довольно привлекательная среди конкурентов, учитывая комфортабельность и сам бренд. Цены начинаются от 425 000 рублей. Да и для отдыха данный автомобиль подходить очень хорошо, и имеет высокие технические характеристики по сравнению с китайскими аналогами.

Машины наших китайских коллег я бы не стал рекомендовать в связи с тем, что вас наверняка ожидают проблемы, связанные с надежностью, запчастями, техобслуживанием, и потерями денег при перепродаже данного авто.
Аватара пользователя
Setsuna.Aoki
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 июн 2014, 20:03

Re: Какую новую иномарку можно купить, имея маленький бюджет

Сообщение Олег Тишин » 02 июн 2014, 11:22

Если бюджет совсем маленький, то Матиз, Нексия, китаёза какая-нибудь. ЗАЗ Шанс/Сенс. А что, тоже иномарка ). Если побольше, то Логан. А еще лучше Ниссан Алмера. Кстати, Поло за 425 тыс. вы нигде не купите, это цена, которую предлагает завод дилеру. 500 минимум. И это за тесный тазик российской сборки.И еще. На ФВ никогда не было Поло-седана.
Аватара пользователя
Олег Тишин
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
14 май 2014, 09:07

Re: Какую новую иномарку можно купить, имея маленький бюджет

Сообщение Иван Безродный » 10 июн 2014, 09:27

Действительно не совсем понятно каков предел бюджета.
У нас в Казахстане примерно за 20000 у.е., можно купить новый с салона Mitsubishi Lancer 1.6 литра в не самой базовой комплектации. Я скептически относился к этой машине, пока товарищ не прокатил меня на ней, ощущения впечатляют, динамика разгона супер, комфортный салон, обесшумка идеальная, агрессивный дизайн. Единственный минус для меня как для семейного, это ничтожно маленький багажник. Зато сборка этих авто производится в Японии, за двадцатку взять нового японца отличный вариант на мой взгляд.
Аватара пользователя
Иван Безродный
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
10 июн 2014, 09:21

След.

Вернуться в Выбор автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron